Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 07.04.2017 N ФС-ЮШ-7/6751

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 7 апреля 2017 г. N ФС-ЮШ-7/6751

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очага высокопатогенного гриппа птиц на территории округа Западная Македония Греции с 10 апреля 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанного округа живой птицы и инкубационного яйца.

В связи с этим при поставках указанных товаров из Греции в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме округов Пелопоннес, Восточная Македония и Фракия, Западная Македония Греции".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из округа Западная Македония Греции.

До 15 апреля 2017 года разрешаются поставки этих товаров из Греции в Россию в сопровождении ветеринарных сертификатов, оформленных в соответствии с указанием Россельхознадзора от 13.02.2017 N ФС-НВ-7/2722, без указанной записи, за исключением поставок из округов Пелопоннес, Восточная Македония и Фракия, Западная Македония Греции.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ

Другие документы по теме
<О включении предприятий в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Аргентины>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Китая>
"О применении налоговой базы (кадастровой стоимости), измененной в порядке, установленном статьей 24.18 Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"
Ошибка на сайте