Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 10.02.2016 N ФС-НВ-7/2030

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 10 февраля 2016 г. N ФС-НВ-7/2030

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с возникновением на территории района города Данфермлине в Шотландии (Великобритании) слабопатогенного гриппа птиц с 11 февраля 2016 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанного района живой птицы и инкубационного яйца.

Кроме того, вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации указанных товаров с территорий, неблагополучных по гриппу птиц: графства Ланкшир и района города Данфермлине в Шотландии, Великобритании.

В связи с этим, при поставках живой птицы и инкубационного яйца из Великобритании в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункте, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись "кроме графства Ланкшир и района города Данфермлине в Шотландии, Великобритании".

Запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом и должна быть заверена печатью и подписью официального ветеринарного врача, выдавшего сертификат.

Одновременно разрешается ввоз живой птицы и инкубационного яйца в сопровождении ветеринарных сертификатов, оформленных до 12 февраля 2016 года (согласно указанию Россельхознадзора от 07.10.2015 N ФС-НВ-8/17740), за исключением живой птицы и инкубационного яйца с территории района города Данфермлине в Шотландии (Великобритании).

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Латвии>
"В дополнение к указаниям о запретах на ввоз в Российскую Федерацию поднадзорных грузов в связи с изменением обстановки по гриппу A/H1N1/Калифорния/04/2009"
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Швейцарии>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Исландии>
Ошибка на сайте