Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 08.06.2017 N ФС-НВ-7/11671

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 8 июня 2017 г. N ФС-НВ-7/11671

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с улучшением эпизоотической обстановки по гриппу птиц на территории медье Бекеш, Чонград, Дьер-Мошон-Шопрон, Хайду-Бихар, Яс-Надькун-Сольнок, Шомодь, Веспрем Венгрии с 10 июня 2017 года отменяются временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанных медье живой птицы и инкубационного яйца.

В связи с этим при поставках указанных товаров из Венгрии в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме медье Бач-Кишкун Венгрии".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно отменяются временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из медье Бекеш, Чонград, Дьер-Мошон-Шопрон, Хайду-Бихар, Яс-Надькун-Сольнок, Шомодь, Веспрем Венгрии.

До 15 июня 2017 года разрешаются поставки Венгрии в Россию указанных товаров в сопровождении ветеринарных сертификатов, оформленных в соответствии с указанием Россельхознадзора от 7 апреля 2017 г. N ФС-ЮШ-7/6739, за исключением поставок из медье Бач-Кишкун Венгрии.

Указания Россельхознадзора от 13.02.2017 N ФС-НВ-7/2709, от 07.04.2017 N ФС-ЮШ-7/6739 считать утратившим силу в части действия ограничений на ввоз живой птицы и инкубационного яйца из медье Бекеш, Чонград, Дьер-Мошон-Шопрон, Хайду-Бихар, Яс-Надькун-Сольнок, Шомодь, Веспрем Венгрии.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<О рекомендациях по порядку изготовления, учета и хранения бланков "Медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами">
<О включении в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, предприятий Арабской Республики Египет>
<О дополнении к указанию Россельхознадзора от 26.04.2009 N ФС-2-02/179 о запрете на ввоз в Российскую Федерацию поднадзорных грузов в связи с распространением гриппа H1N1>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Бразилии>
Ошибка на сайте