Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 09.02.2017 N ФС-НВ-7/2483

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 9 февраля 2017 г. N ФС-НВ-7/2483

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очага высокопатогенного гриппа птиц на территории жупания Загребачка, Хорватии с 10 февраля 2017 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанного жупания живой птицы и инкубационного яйца.

В связи с этим, при поставках указанных товаров из Хорватии в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме жупания Загребачка, Хорватии".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из жупания Загребачка, Хорватии.

До 14 февраля 2017 года разрешается ввоз живой птицы и инкубационного яйца из Хорватии в Россию в сопровождении ветсертификатов без вышеуказанной записи, за исключением живой птицы и инкубационного яйца происходящих из жупания Загребачка, Хорватии.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Н.А.ВЛАСОВ

Другие документы по теме
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Китая>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Бразилии>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Турции>
<Об отмене временных ограничений на поставку продукции предприятия Бразилии>
Ошибка на сайте