Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 16.02.2016 N ФС-ЕН-7/2480

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 16 февраля 2016 г. N ФС-ЕН-7/2480

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи со вспышками блутанга на территории департаментов Аверон, Верхняя Вьенна, Дордонь Франции с 17 февраля 2016 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из указанных департаментов Франции племенного крупного и мелкого рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых животных, восприимчивых к блутангу, верблюдов и других представителей семейства верблюжьих (ламы, альпаки, викуньи), спермы быков, баранов и козлов-производителей, эмбрионов крупного и мелкого рогатого скота, за исключением полученных in vivo в соответствии с положениями главы 4.7 Кодекса здоровья наземных животных МЭБ.

В связи с этим при поставках указанных товаров из Франции в Россию в пунктах 3.2 и 4.1 соответствующих ветеринарных сертификатов (в части, касающейся подтверждения благополучия административной территории по блутангу) должна быть внесена запись: "кроме департаментов Алье, Крез, Пюи-Де-Дом, Ньевр, Шер, Луаре, Аверон, Верхняя Вьенна, Дордонь Франции".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живых восприимчивых животных, происходящих с департаментов Авером, Верхняя Вьенна, Дордонь Франции.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Другие документы по теме
<О введении временных ограничений на поставку в Российскую Федерацию животноводческой продукции предприятий Бразилии, США и Украины>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Фарерских островов>
<О включении в Реестр предприятий третьих стран холодильного предприятия Швеции>
<Об отмене временных ограничений на экспорт в Российскую Федерацию поставок птицеводческой продукции с ряда коммун департамента Morbihan Франции>
Ошибка на сайте