Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 23.11.2016 N ФС-ЕН-7/22236

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 23 ноября 2016 г. N ФС-ЕН-7/22236

Федеральная служба по ветеринарному к фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с регистрацией очага высокопатогенного гриппа птиц на территории федеральной земли Форарльберг Австрии с 24 ноября 2016 года вводятся временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из указанной земли живой птицы и инкубационного яйца; мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 °C), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

В связи с этим при поставках указанных товаров из Австрии в Российскую Федерацию в соответствующих ветеринарных сертификатах в пункт, который касается благополучия по гриппу птиц, должна быть внесена запись: "кроме федеральной земли Форарльберг Австрии".

Эта запись может быть внесена как от руки, так и печатным текстом, а также должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача, оформившего ветеринарный сертификат.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории Российской Федерации живой птицы из федеральной земли Форарльберг Австрии.

Настоящую информацию доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Другие документы по теме
<О введении временных ограничений на поставку продукции с предприятий Италии N IT D4U2T и Словакии N SK 106 EHS>
"О товарном знаке "RoC"
<Об отмене временных ограничений на поставки в Российскую Федерацию продукции животного происхождения из Литовской Республики>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Китая>
Ошибка на сайте