Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 08.08.2016 N ФС-ЕН-3/14819

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 8 августа 2016 г. N ФС-ЕН-3/14819

В связи с увеличивающимся объемом поставок в Российскую Федерацию подкарантинной продукции из Республики Сербия, обязываю усилить карантинный фитосанитарный контроль в отношении подкарантинной продукции, поступающей из Республики Сербия, в части соблюдения требований к упаковке согласно пункту 45 приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29.12.2010 N 456 "Об утверждении правил обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации, а также при ее хранении, перевозке, транспортировке, переработке и использовании".

Также при оформлении фитосанитарного сертификата в графе "Дополнительная декларация" национальная организация по карантину и защите растений Республики Сербия должна указывать название и адрес предприятия-производителя.

Организовать учет поступающей подкарантинной продукции из Республики Сербия по каждому производителю отдельно и предоставлять указанную информацию по требованию Россельхознадзора.

В случае невыполнения вышеуказанных требований, партии растительной продукции высокого фитосанитарното риска, поступающие из Республики Сербия, не должны допускаться к ввозу на территорию Российской Федерации.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Другие документы по теме
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Литвы>
<О введении временных ограничений на ввоз продукции из Канады>
<О введении временных ограничений на ввоз рыбной продукции из Индии>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Парагвая>
Ошибка на сайте