Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Россельхознадзора от 11.07.2016 N ФС-ЕН-7/12693

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО

от 11 июля 2016 г. N ФС-ЕН-7/12693

В дополнение к указанию Россельхознадзора от 30.06.2016 N ФС-ЕН-7/11925 сообщаем о возможности получения информации об уведомлениях в подсистеме "Меркурий.Уведомления", поданных сотрудниками третьих стран и стран - членов Евразийского экономического союза через другие подсистемы, к которым у пользователей уже есть доступ.

Для сотрудников Россельхознадзора.

1. В подсистеме "Аргус.ПВКП" реализована возможность учета продукции при ее прохождении через пункты принятия уведомлений (ППУ) на "российско-казахстанском" участке границы по аналогии, как это реализовано для Республик Казахстан и Беларусь. Для этого в систему "Аргус" внесены сведения о ППУ согласно Приложению 1 к Указанию. Закрепление пользователей за соответствующими ППУ осуществляется самостоятельно сотрудником территориального управления Россельхознадзора с ролью "Администратор" в подсистеме "Аргус.ТУ".

2. В подсистеме "Аргус.ПВКП" доступна возможность оформления электронных актов при отборе проб для проведения лабораторного контроля. Решение об отборе пробы принимается сотрудником самостоятельно.

3. В подсистемах "Аргус.ПВКП" (для сотрудников в ППУ) и "Аргус.ТУ" (для сотрудников территориальных управлений) доступна возможность просмотра всех уведомлений, поданных через подсистему "Меркурий.Уведомления". Для просмотра уведомлений сотрудникам территориальных управлений не требуется получать доступ в подсистему "Меркурий.Уведомления".

Для сотрудников органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации в подсистеме "Аргус.ВУ" доступна возможность просмотра журнала учета грузов, оформляемых в ППУ и следующих на территорию соответствующего субъекта, по аналогии, как это сделано для продукции, следующей из республик Беларусь и Казахстан, Информация а наличии уведомления будет доступна в подсистеме "Аргус.ВУ" в период с 18 по 22 июля при выходе новой версии системы "Аргус". В связи с этим получение доступа к подсистеме "Меркурий.Уведомления" сотрудникам ветслужб не требуется.

По техническим вопросам, связанным с работой в системах "Аргус" и "Меркурий", можно обращаться по электронной почте на адреса argus@fsvps.ru и mercury@fsvps.ru.

Заместитель Руководителя

Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Другие документы по теме
(ред. от 16.10.2020) "О товарном знаке "МОТОРДЕТАЛЬ"
<О внесении изменений в утвержденный Россельхознадзором 05.04.2010 список предприятий Республики Армения, имеющих право на экспорт молочной продукции в Российскую Федерацию>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Исландии>
<О введении временных ограничений на поставку в Российскую Федерацию продукции с предприятия Республики Молдова>
Ошибка на сайте