Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минрегиона России от 05.06.2012 N 13647-ДШ/08

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 июня 2012 г. N 13647-ДШ/08

В соответствии с Градостроительным кодексом (статьи 48 и 49) подготовка проектной документации и ее государственная экспертиза проводится в отношении объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта (далее - объекты капитального строительства).

При этом в статье 49 установлены объекты капитального строительства, в отношении которых Государственная экспертиза не проводится.

Одновременно Минрегион России считает, что замена технологического оборудования, не связанная с реконструкцией объекта и не затрагивающая конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объекта капитального строительства, может относиться к работам по техническому перевооружению действующего предприятия.

При этом государственная экспертиза проектной документации и проверка достоверности определения сметной стоимости замены технологического оборудования при техническом перевооружении объекта не являются обязательными.

Директор Департамента

архитектуры, строительства

и градостроительной политики

Д.В.ШАПОВАЛ

Другие документы по теме
<О порядке оформления регистров бухгалтерского учета>
<О разъяснении порядка ведения реестра нотариальных действий единой информационной системы нотариата>
"О пенсионном обеспечении граждан, прибывших в РФ из государств, ранее входивших в состав СССР" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.02.1994 N 497)
<О новых требованиях по лицензированию фармацевтической деятельности и деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений>
Ошибка на сайте