Рейтинг@Mail.ru

Письмо Мининформпечати РФ от 08.04.1993 N 02-68-А/18

МИНИСТЕРСТВО ПЕЧАТИ И ИНФОРМАЦИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 апреля 1993 г. N 02-68-а/18

ОТРАСЛЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ

СОСТАВА ЗАТРАТ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В СЕБЕСТОИМОСТЬ

ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с п. 2 постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 г. N 552 "Об утверждении Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли" устанавливается, что авторский гонорар, выплачиваемый по договорам на издание произведений науки, литературы и искусства, не включается в состав элемента "Расходы на оплату труда" у предприятий, занимающихся издательской деятельностью, учитывается по элементу "Прочие расходы" и может отражаться в плановых и отчетных калькуляциях отдельной строкой.

СОГЛАСОВАНО

Первый заместитель министра экономики

Российской Федерации

А.Г.ШАПОВАЛЬЯНЦ

Заместитель министра финансов

Российской Федерации

С.В.ГОРБАЧЕВ

Другие документы по теме
(ред. от 24.10.2002) "О вступлении в силу нормативных правовых актов ГТК России"
"Об идентификации бриллиантов, изготовленных из российских алмазов" (вместе с <Письмом> Минфина РФ от 12.05.1997 N 32-50-014-565/1333)
<О порядке и условиях командирования федеральных государственных гражданских служащих>
"О направлении Методических рекомендаций об организации работы по рассмотрению жалоб на постановления, действия (бездействие) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов, поданных в порядке подчиненности" (вместе с "Методическими рекомендациями об организации работы по рассмотрению жалоб на постановления, действия (бездействие) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов, поданных в порядке подчиненности", утв. ФССП России 29.09.2011)
Ошибка на сайте