Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина России от 07.02.2017 N 09-10-10/6621

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 февраля 2017 г. N 09-10-10/6621

Министерство финансов Российской Федерации в связи с поступающими обращениями главных распорядителей средств федерального бюджета и финансовых органов субъектов Российской Федерации направляет разъяснения о применении отдельных положений Типовой формы соглашения о предоставлении субсидии бюджету субъекта Российской Федерации из федерального бюджета, утвержденной приказом Минфина России от 27.10.2016 N 195н (далее - Типовая форма соглашения):

1. В части формирования соглашения о предоставлении консолидированной субсидии в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации (далее - консолидированная субсидия, Соглашение).

При предоставлении консолидированной субсидии заключается одно Соглашение с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо финансовым органом, либо иным уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по администрированию доходов бюджета субъекта Российской Федерации от предоставления консолидированной субсидии.

В случае если Федеральным законом от 19.12.2016 N 415-ФЗ "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" бюджетные ассигнования на предоставление консолидированной субсидии предусмотрены по разным кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации (далее - КБК), в пункте 1.1 Соглашения указываются все КБК, по которым в федеральном бюджете предусмотрены бюджетные ассигнования на предоставление консолидированной субсидии.

В пункте 2.1 Соглашения указывается общий объем бюджетных ассигнований, предусмотренный в законе о бюджете субъекта Российской Федерации (сводной бюджетной росписи бюджета субъекта Российской Федерации) на исполнение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется консолидированная субсидия, и в пункте 2.2 Соглашения указывается единый уровень софинасирования из федерального бюджета к общему объему бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации.

2. В части особенностей предоставлении субсидии в целях софинансирования капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности).

При заключении Соглашения о предоставлении субсидии в целях софинансирования капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности) к Соглашению в соответствии с приложениями N 2 и N 3 к Типовой форме соглашения формируются приложения о перечне объектов капитального строительства государственной собственности субъекта Российской Федерации (муниципальной собственности) и (или) приобретаемых объектов недвижимого имущества в государственную собственность субъекта Российской Федерации (муниципальную собственность), в целях софинансирования которых предоставляется субсидия.

На основании пункта 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2014 N 999, это требование является обязательным при заключении Соглашений о предоставлении указанных субсидий.

В случае если на момент заключения Соглашения размер субсидии не распределен пообъектно в полном объеме, в пункте 2.2 Соглашения указывается размер субсидии, информация о распределении которой по каждому объекту капитального строительства и (или) приобретаемому объекту недвижимого имущества указана в приложении к Соглашению, сформированном в соответствии с приложением N 3 к Типовой форме соглашения.

А.М.ЛАВРОВ

Другие документы по теме
"О внесении изменений в письмо ФНС России от 16.07.2013 N АС-4-2/12705"
"О направлении разъяснений Минфина России о порядке применения пункта 21 статьи 381 Налогового кодекса Российской Федерации" (вместе с <Письмом> Минфина России от 02.02.2017 N 03-05-04-01/5599)
"О вступлении в силу Порядка 213н"
<О введении нового статуса в Реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза>
Ошибка на сайте