Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 25.02.2010 N 08-05-08/760

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 февраля 2010 г. N 08-05-08/760

Правовой департамент Министерства финансов Российской Федерации рассмотрел в рамках своей компетенции обращение и сообщает следующее.

Пунктом 3 статьи 135 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" установлено, что с согласия гражданина его право требования к должнику в сумме капитализированных повременных платежей переходит к Российской Федерации.

Указанное требование в случае перехода его к Российской Федерации удовлетворяются в первую очередь.

В этом случае обязательства должника перед гражданином по выплате капитализированных повременных платежей переходят к Российской Федерации и исполняются Российской Федерацией в соответствии с федеральным законом в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

Согласно Плану законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации на 2010 год, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 2063-р, Минэкономразвития России поручено разработать законопроекты Федеральных законов "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и иные законодательные акты" (в части совершенствования порядка выплаты капитализированных платежей).

Директор Правового департамента

С.В.ЯЧЕВСКАЯ

Другие документы по теме
"О Постановлении Правительства Российской Федерации"
"Об информировании уполномоченными банками физических лиц о курсах иностранных валют, используемых при совершении операций с наличной валютой и чеками"
"О налогообложении доходов физических лиц" (вместе с <Письмом> Минфина России от 27.01.2015 N 03-04-07/2703)
<О порядке финансирования углубленных медицинских осмотров>
Ошибка на сайте