Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 28.06.2007 N 05-03-09/53

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 28 июня 2007 г. N 05-03-09/53

Департамент финансовой политики рассмотрел письмо, поступившее из Администрации Президента Российской Федерации по вопросу проведения лотереи, и сообщает следующее.

Согласно пункту 1 статьи 2 Федерального закона Российской Федерации от 11 ноября 2003 г. N 138-ФЗ "О лотереях" (далее - Федеральный закон) лотерея - игра, которая проводится в соответствии с договором и в которой одна сторона (организатор лотереи) проводит розыгрыш призового фонда лотереи, а вторая сторона (участник лотереи) получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в соответствии с условиями лотереи.

Статья 2 Федерального закона также содержит определения понятий выручка от проведения лотереи (денежные средства, полученные от распространения лотерейных билетов конкретной лотереи) и целевые отчисления от лотереи (часть выручки от проведения лотереи, направляемая на определенные статьями 11, 13 и 14 настоящего Федерального закона цели в порядке, установленном указанными статьями).

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона целевые отчисления от лотереи используются для финансирования социально значимых объектов и мероприятий (в том числе мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта, образования, здравоохранения, гражданско-патриотического воспитания, науки, культуры, искусства, включая творчество народов Российской Федерации, туризма, экологическое развитие Российской Федерации), а также осуществления благотворительной деятельности.

Заместитель директора

Департамента финансовой политики

А.Н.ВОРОНЦОВ

Другие документы по теме
<О централизованном приведении кодов ОКОПФ, содержащихся в базе данных ЕГРЮЛ, в соответствие с ОКОПФ ОК 028-2012>
"О направлении разъяснений"
"О направлении разъяснений по вопросам учета объектов негативного воздействия на окружающую среду и подготовки к ведению федерального государственного реестра" (вместе с "Разъяснениями по вопросам государственного учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а также ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду")
Ошибка на сайте