Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Казначейства России от 07.10.2014 N 42-7.4-18/5.7-587

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

ПИСЬМО

от 7 октября 2014 г. N 42-7.4-18/5.7-587

О НАПРАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВКЛЮЧЕНИЮ В РЕЕСТР

КОНТРАКТОВ, СОДЕРЖАЩИЙ СВЕДЕНИЯ, СОСТАВЛЯЮЩИЕ

ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ

В связи с отсутствием в Управлении Федерального казначейства по Республике Крым и Управлении Федерального казначейства по г. Севастополю (далее - Управления) возможности обработки в электронном виде информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, и в целях обеспечения приема от заказчиков сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну (далее - закрытый реестр контрактов), Федеральное казначейство сообщает, что заказчиками, не имеющими лицевых счетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства, указанные сведения подлежат направлению в Межрегиональное операционное Управление Федерального казначейства (далее - МОУ ФК).

Согласно пункту 10 Правил ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1084 (далее - Постановление N 1084, Правила), формирование и направление заказчиком сведений, подлежащих включению в закрытый реестр контрактов, а также направление Федеральным казначейством заказчику сведений, извещений и протоколов, предусмотренных Правилами, осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.

Порядок и формы направления заказчиками сведений в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, утверждены Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. N 142н.

При обращении заказчиков в Управления с просьбой включить соответствующие сведения в закрытый реестр контрактов Управления сообщают заказчикам о необходимости формирования и направления указанных сведений в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны в МОУ ФК.

МОУ ФК в установленном Правилами порядке и в установленные сроки обеспечивает прием и включение таких сведений в закрытый реестр контрактов, а также направляет заказчику сведения, извещения и протоколы, предусмотренные Правилами.

Федеральное казначейство направляет настоящее письмо для руководства в работе и поручает Управлениям в кратчайшие сроки довести указанную в нем информацию до заинтересованных заказчиков.

И.о. руководителя

Федерального казначейства

С.Е.ПРОКОФЬЕВ

Другие документы по теме
<О введении временного ограничения на ввоз мясной продукции из Венгрии>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Бразилии>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Чили>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Армении>
Ошибка на сайте