Рейтинг@Mail.ru

Письмо Минфина РФ от 03.05.2006 N 03-11-05/117

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 мая 2006 г. N 03-11-05/117

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел вопрос о порядке расчета К2 при применении главы 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и сообщает следующее.

Статьей 346.30 Кодекса налоговым периодом по единому налогу на вмененный доход признается квартал.

Для заполнения строки 090 раздела 2 "Расчет единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" декларации по форме КНД 1152016 налогоплательщики вправе самостоятельно скорректировать исчисленное (используемое) ими единое значение коэффициента К2 на значение коэффициента, учитывающего фактический период времени ведения предпринимательской деятельности в течение налогового периода.

При этом фактический период времени осуществления предпринимательской деятельности в течение налогового периода определяется как среднеарифметическое значение величин, полученных в результате соотношения количества календарных дней ведения предпринимательской деятельности в течение каждого календарного месяца налогового периода к количеству календарных дней в данных календарных месяцах налогового периода.

Нормативами налогового законодательства не предусмотрены специальные формы для учета фактически отработанных дней при исчислении единого налога на вмененный доход индивидуальными предпринимателями. Данный учет может вестись в свободной форме либо аналогично формам учета для организаций.

Заместитель директора

департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Министерства финансов РФ

А.И.ИВАНЕЕВ

Другие документы по теме
<О проведении обследования состояния грунтов оснований зданий и сооружений, их строительных конструкций>
<О порядке составления и предоставления сведений по форме N 62 "Сведения об оказании и финансировании медицинской помощи населению" за 2013 год>
(с изм. от 26.02.2007) "О направлении образца бланка лицензии"
"О направлении разъяснений Минфина России" (вместе с <Письмом> Минфина России от 10.02.2014 N 03-11-09/5130)
Ошибка на сайте