Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 15.07.2009 N 03-08-13

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 июля 2009 г. N 03-08-13

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики в связи с произведенным МИД России обменом ратификационными грамотами о ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество от 29 мая 1996 года и Протоколу к нему от 29 мая 1996 года сообщает, что в соответствии с пунктом 2 статьи 4 вышеуказанного Протокола он вступает в силу в день обмена ратификационными грамотами, т.е. 15 мая 2009 года и будет применяться с 1 января 2010 года.

Также завершены внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в силу Протокола к Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Чешской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал. Данный Протокол вступил в силу 17 апреля 2009 года - даты ноты МИД России о выполнении российской стороной внутригосударственных процедур, необходимых для вступления Протокола в силу, и будет применяться с 1 января 2010 года.

Заместитель директора

Департамента

Н.А.КОМОВА

Другие документы по теме
<О порядке учета доходов и налога на доходы физических лиц>
"Об ответственности плательщика"
"О правовом статусе Российского объединения инкассации и его территориальных управлений"
"О представлении декларации 3-НФДЛ физическими лицами, получившими в натуральной форме доход от сдачи в аренду земель сельскохозяйственного назначения"
Ошибка на сайте