Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина России от 14.02.2018 N 21-05-08/9237

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 14 февраля 2018 г. N 21-05-08/9237

В дополнение к письму от 30 января 2018 г. N 16-03-06/5119 Министерство финансов Российской Федерации направляет информацию об особенностях внесения изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета (далее - сводная роспись) и лимиты бюджетных обязательств в ходе исполнения федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019 - 2020 годов в случае увеличения бюджетных ассигнований текущего финансового года на оплату заключенных в целях реализации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий, созданию, развитию, эксплуатации информационных систем и информационно-коммуникационной инфраструктуры (далее - мероприятия по информатизации) государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих государственных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем остатка не использованных на начало текущего финансового года бюджетных ассигнований на исполнение указанных государственных контрактов (далее - государственный контракт).

При подготовке главными распорядителями в соответствии с пунктом 11.1 Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. N 187н (далее - Порядок), предложений по внесению изменений в обоснования бюджетных ассигнований указываются мероприятия по информатизации 2017 года, в целях реализации которых были заключены указанные государственные контракты, на которые были получены положительные заключения Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о целесообразности их проведения и (или) финансирования.

В соответствии с пунктом 11.1.4 Порядка указанные предложения главных распорядителей по внесению изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств подлежат согласованию с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. При этом повторное предоставление Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации положительных заключений об оценке целесообразности проведения и (или) финансирования мероприятий по информатизации не требуется. Предложения по внесению изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств сразу поступят на рассмотрение в Министерство финансов Российской Федерации.

В течение пяти рабочих дней после внесения изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств по указанным в настоящем письме основаниям Министерство финансов Российской Федерации формирует Сведения о лимитах бюджетных обязательств по расходам на реализацию мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий, созданию, развитию, эксплуатации информационных систем и информационно-коммуникационной инфраструктуры на финансовый год и на плановый период (ф. 0501155) по форме согласно приложению N 19 к Порядку с включением мероприятий по информатизации 2017 года и направляет их в Федеральное казначейство и главному распорядителю.

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Другие документы по теме
"О постановке объектов негативного воздействия на государственный учет"
"О разъяснении методических вопросов по формированию бюджетной (бухгалтерской) отчетности"
"О коде тарифа страховых взносов"
Ошибка на сайте