Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина России от 24.11.2017 N 21-03-04/78050

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 ноября 2017 г. N 21-03-04/78050

Министерство финансов Российской Федерации обращает внимание, что главным распорядителям бюджетных средств необходимо 1 декабря 2017 года завершить мероприятия по приведению обоснований бюджетных ассигнований по расходам в соответствие с показателями Федерального закона "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", принятого Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, в целях обеспечения последующего доведения в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств (письмо Министерства финансов Российской Федерации от 17 ноября 2017 года N 16-01-14/76136).

Учитывая сжатые сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации в части формирования и утверждения после доведения лимитов бюджетных обязательств бюджетных смет федеральных казенных учреждений, планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, мероприятий по информатизации (далее - документы), с 4 декабря 2017 года получателям средств федерального бюджета будет обеспечена возможность уточнения и (или) формирования проектов документов в подсистеме бюджетного планирования государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (далее - информационная система).

Министерство финансов Российской Федерации сообщает о необходимости довести указанную информацию до подведомственных получателей средств федерального бюджета и обеспечить уточнение и (или) формирование ими проектов документов с использованием информационной системы в срок до 15 декабря 2017 года.

Кроме того, с 11 декабря 2017 года в информационной системе будет обеспечена возможность уточнения и (или) формирования:

проектов государственных заданий федеральным государственным бюджетным (автономным) учреждениям в соответствии с общероссийскими базовыми (отраслевыми) перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг и федеральными перечнями (классификаторами) государственных услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, и работ;

проектов соглашений о предоставлении субсидий на финансовое обеспечение выполнения федеральными государственными бюджетными (автономными) учреждениями государственных заданий и соглашений о предоставлении федеральным государственным бюджетным (автономным) учреждениям субсидий на иные цели;

проектов соглашений о предоставлении иных субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг.

Министерством финансов Российской Федерации будет организован мониторинг за выполнением указанных выше работ.

Порядок подключения ответственных работников к информационной системе размещен на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в сети "Интернет" (далее - официальный сайт) в разделе "Деятельность/Электронный бюджет/Подключение к системе "Электронный бюджет"/Федеральный уровень/Порядок подключения".

Информация о порядке работы с информационной системой размещена на официальном сайте в разделе "Информационные системы Минфина России/Подсистема бюджетного планирования ГИИС "Электронный бюджет".

При возникновении вопросов, связанных с функционированием информационной системы, необходимо обращаться по телефону: 8 800 250-12-17 или по электронной почте support.budgetplan@minfin.ru.

Вместе с тем, Министерство финансов Российской Федерации сообщает о проведении серии дополнительных семинаров по работе в информационной системой в формате вебинара. Для участия в вебинарах необходимо пройти регистрацию на официальном сайте в разделе "Деятельность/Электронный бюджет/Регистрация на вебинары". Регистрация будет открыта в 10.00 (по московскому времени) 4 декабря 2017 года.

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Другие документы по теме
"О дате, с которой облигации российских организаций считаются эмитированными" (вместе с <Письмом> Минфина России от 03.11.2017 N 03-03-10/72515 "О дате эмиссии облигаций российских организаций в целях применения подпункта 1 пункта 4 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации")
(утв. Минспортом России 17.11.2017, Общероссийской общественной организацией "Федерация скалолазания России" 14.11.2017)
(утв. Минспортом России 14.11.2017, Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией "Федерация тяжелой атлетики России")
Ошибка на сайте