Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина России от 26.04.2012 N 21-03-05/457

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 апреля 2012 г. N 21-03-05/457

По итогам завершения планового периода по размещению информации на официальном сайте в сети Интернет о государственных и муниципальных учреждениях www.bus.gov.ru (далее - Официальный сайт) Министерством финансов Российской Федерации сформирован и утвержден очередной текущий план работы Министерства финансов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований по качественному изменению сведений, опубликованных и используемых на Официальном сайте, на период с 15 апреля до 1 июля 2012 года (далее - текущий план).

Текущим планом предусматриваются следующие виды работ:

1. Определение перечня государственных и муниципальных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образований субъекта Российской Федерации.

2. Определение перечня органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

3. Проведение сверки и актуализации сведений Единого государственного реестра юридических лиц в части органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

4. Определение перечня публично-правовых образований субъектов Российской Федерации.

5. Определение окончательного перечня нормативных правовых актов, утверждающих перечни государственных и муниципальных услуг, необходимых для формирования государственных и муниципальных заданий.

Министерство финансов Российской Федерации предлагает следующий порядок выполнения мероприятий текущего плана работ:

1. По определению перечня государственных и муниципальных учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образований субъекта Российской Федерации.

По результатам рассмотрения представленной в наш адрес информации о действующих государственных и муниципальных учреждениях субъекта Российской Федерации и муниципальных образований субъекта Российской Федерации Министерством финансов Российской Федерации сформированы отклонения данного перечня от реестра организаций сектора государственного управления (далее - РОСГУ).

Итоги сверки размещены на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет".

Просим Вас в соответствии с текущим планом работ в срок до 11 мая 2012 г.:

1) Направить в наш адрес информацию по обоснованию расхождений между перечнями государственных и муниципальных учреждений и РОСГУ по форме согласно приложению 1 к настоящему письму;

2) Обеспечить регистрацию государственных и муниципальных учреждений на Официальном сайте в настоящее время отсутствующих в РОСГУ.

Заполненную форму необходимо прикрепить к мероприятию "Сверка перечня государственных и муниципальных учреждений и состава информации об учреждениях с ЕГРЮЛ" информационной системы "Мониторинг планов мероприятий".

2. По проведению сверки перечня органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Просим Вас в срок до 5 мая 2012 г. направить в наш адрес перечень органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления с указанием кодов по Общероссийскому классификатору органов государственной власти и управления ОК 006-2011 (ОКОГУ) по форме согласно приложению 2 к настоящему письму. Заполненную форму необходимо прикрепить к мероприятию "Сверка перечня органов государственной власти и органов местного самоуправления" информационной системы "Мониторинг планов мероприятий".

3. По проведению сверки и актуализации сведений Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) в части органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

В связи с использованием на Официальном сайте информации об органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления просим Вас в срок до 1 июля 2012 г. провести актуализацию сведений ЕГРЮЛ по данным учреждениям.

Информацию о проводимой работе просим отражать в информационной системе "Мониторинг планов мероприятий" в ежедекадном режиме начиная с 5 мая 2012 г.

4. По формированию перечня публично-правовых образований субъектов Российской Федерации.

В целях уточнения перечня публично-правовых образований субъектов Российской Федерации, используемого на Официальном сайте, просим Вас в срок до 30 апреля 2012 г. сверить перечень публично-правовых образований, размещенный на сайте Министерства финансов Российской Федерации в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" по адресу www.minfin.ru с перечнем публично-правовых образований субъекта Российской Федерации.

Субъектам Российской Федерации, которым требуется корректировка перечня публично-правовых образований в срок до 5 мая 2011 г. направить в Министерство финансов Российской Федерации информацию по расхождению с размещенным на сайте Министерства финансов Российской Федерации перечнем публично-правовых образований по форме согласно приложению 4 к настоящему письму с приложением по указанным публично-правовым образованиям электронных копий нормативных правовых актов об образовании муниципальных образований, установлении границ муниципальных образований и наделения их соответствующим статусом (муниципального района, городского округа, городского и сельского поселения).

Заполненную форму необходимо прикрепить к мероприятию "Сверка перечня публично-правовых образований" информационной системы "Мониторинг планов мероприятий", электронные копии правовых актов об образовании муниципальных образований необходимо направить на электронный адрес bus@minfin.ru.

5. По корректировке перечня нормативных правовых актов, утверждающих перечни государственных и муниципальных услуг (работ).

В целях уточнения количества нормативных правовых актов, утверждающих перечни государственных и муниципальных услуг (работ), требуемых для формирования государственных и муниципальных заданий, просим Вас в срок до 15 мая 2012 г. направить в наш адрес информацию по обоснованию расхождений между количеством нормативных правовых актов, указанных в мероприятии "Формирование (доработка) НПА об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг (работ)" информационной системы "Мониторинг планов мероприятий" и количеством нормативных правовых актов, сформированных на основании представленных в наш адрес в соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации от 27 октября 2011 г. N 18-05-08/203 электронных копий нормативно-правовых актов субъекта Российской Федерации и муниципальных образований (в электронном виде) о перечне государственных и муниципальных услуг, оказываемых учреждениями в разрезе публично-правовых образований субъекта Российской Федерации, по форме согласно приложению 5 к настоящему письму.

Заполненную форму необходимо прикрепить к мероприятию "Формирование (доработка) НПА об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг (работ)" информационной системы "Мониторинг планов мероприятий", электронные копии правовых актов об образовании муниципальных образований необходимо направить на электронный адрес bus@minfin.ru.

Ссылка для входа в информационную систему "Мониторинг планов мероприятий" и инструкция по использованию размещены на сайте Министерства финансов Российской Федерации в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" по адресу www.minfin.ru. Логины для входа в информационную систему "Мониторинг планов мероприятий" направлены в Ваш адрес письмом Министерства финансов Российской Федерации от 07.12.2012 N 18-05-08/240.

Формы направления информации, указанные в настоящем письме также размещены на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" по адресу www.minfin.ru.

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Приложение 1

Форма в электронном виде в формате Excel размещена в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" интернет-сайта Минфина России.

Информация предоставляется по учреждениям, присутствующим на вкладке "Учреждения из РОСГУ" итогов сверки перечней учреждений субъекта Российской Федерации и муниципальных образований субъекта Российской Федерации и РОСГУ.

Применяемые сокращения: ОКАТО - общероссийский классификатор административно-территориального деления; ОКТМО - общероссийский классификатор территорий муниципальных образований; РОСГУ - реестр организаций сектора государственного управления; ИНН - идентификационный номер налогоплательщика; КПП - код причины постановки на учет.

--------------------------------

<*> В графах 5 и 6 таблицы приводятся наименование и код по ОКТМО публично-правового образования.

Для государственных учреждений в графе 5 указывается наименование субъекта Российской Федерации, графа 6 не заполняется.

Для муниципальных учреждений в графе 5 указывается наименование муниципального района, городского округа или поселения, создавшего учреждение, в графе 6 указывается код по общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований. При отсутствии кода в ОКТМО графа 6 не заполняется.

<**> В графе 7 указывается одно из значений:

1 - в отношении учреждения будет проводиться процедура ликвидации (в поле "Примечание" необходимо указать предполагаемую дату начала ликвидации учреждения);

2 - учреждение ликвидировано, в графе 8 "Примечание" указывается номер решения о ликвидации;

3 - в отношении учреждения будет проводиться процедура реорганизация путем присоединения к другому учреждению (в поле "Примечание" необходимо указать предполагаемую дату реорганизации учреждения);

4 - учреждение реорганизовано, в графе 8 "Примечание" указывается номер решения о реорганизации;

5 - ошибочно не включили в перечень учреждений субъекта РФ;

6 - иное (в графе 8 "Примечание" необходимо указать обоснование).

Значение графы 3 таблицы должно составлять 10 знаков.

Значение графы 4 таблицы должно составлять 9 знаков.

Приложение 2

Форма в электронном виде в формате Excel размещена в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" интернет-сайта Минфина России.

В перечень органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления включаются территориальные органы (при наличии) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Применяемые сокращения: ОКАТО - общероссийский классификатор административно-территориального деления; ОКТМО - общероссийский классификатор территорий муниципальных образований; ОКОГУ - общероссийский классификатор органов государственной власти и управления; ИНН - идентификационный номер налогоплательщика; КПП - код причины постановки на учет.

--------------------------------

<*> В графах 2 и 3 таблицы приводятся наименование и код по ОКТМО публично-правового образования.

Для государственных учреждений в графе 2 указывается наименование субъекта Российской Федерации, графа 3 не заполняется.

Для муниципальных учреждений в графе 2 указывается наименование муниципального района, городского округа или поселения, создавшего учреждение, в графе 3 указывается код по общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований. При отсутствии кода в ОКТМО графа 3 не заполняется.

Значение графы 6 таблицы должно составлять 10 знаков.

Значение графы 7 таблицы должно составлять 9 знаков.

Значение графы 8 таблицы должно составлять 7 знаков.

Приложение 3

Форма в электронном виде в формате Excel размещена в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" интернет-сайта Минфина России.

В перечень органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления включаются территориальные органы (при наличии) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Применяемые сокращения: ОКАТО - общероссийский классификатор административно-территориального деления; ОКТМО - общероссийский классификатор территорий муниципальных образований; ОКОГУ - общероссийский классификатор органов государственной власти и управления; ИНН - идентификационный номер налогоплательщика; КПП - код причины постановки на учет.

--------------------------------

<*> В графах 2 и 3 таблицы приводятся наименование и код по ОКТМО публично-правового образования.

Для государственных учреждений в графе 2 указывается наименование субъекта Российской Федерации, графа 3 не заполняется.

Для муниципальных учреждений в графе 2 указывается наименование муниципального района, городского округа или поселения, создавшего учреждение, в графе 3 указывается код по общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований. При отсутствии кода в ОКТМО графа 3 не заполняется.

<**> В графе 9 таблицы указывается одно из значений:

1 - требуется;

2 - не требуется.

Значение графы 6 таблицы должно составлять 10 знаков.

Значение графы 7 таблицы должно составлять 9 знаков.

Значение графы 8 таблицы должно составлять 7 знаков.

Приложение 4

Форма в электронном виде в формате Excel размещена в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" интернет-сайта Минфина России.

Применяемые сокращения: ОКАТО - общероссийский классификатор административно-территориального деления; ОКТМО - общероссийский классификатор территорий муниципальных образований.

--------------------------------

<*> В графах 2 - 4 таблицы приводятся наименование и коды по ОКТМО и ОКАТО публично-правового образования, по которому требуется изменение сведений в перечне публично-правовых образований субъекта Российской Федерации.

В графе 2 указывается наименование субъекта Российской Федерации, муниципального района, городского округа или поселения, графах 3 и 4 указываются коды по ОКТМО и ОКАТО соответственно. При отсутствии кода по ОКТМО и/или по ОКАТО соответствующая графа не заполняется.

<**> В графе 5 указывается одно из значений:

1 - некорректное наименование публично-правового образования на Официальном сайте;

2 - некорректное подчинение публично-правовому образованию;

3 - некорректное наименование и подчинение публично-правового образования на Официальном сайте;

4 - отсутствие в перечне публично-правовых образований на Официальном сайте;

5 - иное (в поле "Примечание" необходимо указать причину расхождения).

<***> Графы 6 - 8 заполняются, если код причины расхождения принимает значения 2 или 3.

Приложение 5

Форма в электронном виде в формате Excel размещена в подразделе "Создание официального сайта www.bus.gov.ru" раздела "Электронный бюджет" интернет-сайта Минфина России.

Применяемые сокращения: ОКАТО - общероссийский классификатор административно-территориального деления; ОКТМО - общероссийский классификатор территорий муниципальных образований.

--------------------------------

<*> В графах 2 и 3 таблицы приводятся наименование и код по ОКТМО публично-правового образования.

Для государственных учреждений в графе 2 указывается наименование субъекта Российской Федерации, графа 3 не заполняется.

Для муниципальных учреждений в графе 2 указывается наименование муниципального района, городского округа или поселения, создавшего учреждение, в графе 3 указывается код по общероссийскому классификатору территорий муниципальных образований. При отсутствии кода в ОКТМО графа 3 не заполняется.

<**> В графе 9 указывается одно из значений:

1 - необходимо добавить НПА;

2 - необходимо исключить НПА;

3 - иное (в поле "Примечание" необходимо указать причину расхождения).

Другие документы по теме
"О применении налога на добавленную стоимость в отношении услуг застройщика, оказываемых по договорам участия в долевом строительстве"
"О профилях и специализациях ООП высшего профессионального образования"
"О проверке наличия российского гражданства"
<О формах отчетности региональных отделений ФСС РФ по оплате первичной медико-санитарной помощи, а также дополнительной диспансеризации работающих граждан>
Ошибка на сайте