Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина России от 15.02.2013 N 02-06-07/4014

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 февраля 2013 г. N 02-06-07/4014

Министерство финансов Российской Федерации в целях обеспечения качества показателей консолидированной бюджетной отчетности Российской Федерации сообщает.

В бюджетной отчетности показатели исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в части взаимосвязанных показателей, отраженные в бюджетной отчетности главных распорядителей средств федерального бюджета, консолидированной бюджетной отчетности субъектов Российской Федерации, подлежат сверке и консолидации.

При этом наличие отклонений между взаимосвязанными показателями является недопустимым.

В связи с чем обращаем внимание, что при закреплении на праве оперативного управления за правообладателями (учреждениями) недвижимого имущества из государственной (муниципальной) казны операции в бюджетном учете отражаются с учетом положений письма Минфина России от 30 марта 2012 г. N 02-06-07/1061.

Одновременно с этим отмечаем, что при смене правообладателя (прекращении права оперативного управления имуществом у одного учреждения и закреплении права оперативного управления имуществом за иным учреждением) операции в бюджетном учете отражаются с учетом положений письма Минфина России от 1 марта 2011 г. N 02-06-07/733.

А.М.ЛАВРОВ

Другие документы по теме
"Об ограничении процентных ставок по вкладам физических лиц"
"О направлении копий Соглашений" (вместе с копиями "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о научно - техническом сотрудничестве", "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о взаимных поставках сельскохозяйственной техники и совместном использовании имеющихся мощностей предприятий сельскохозяйственного машиностроения")
"О подтверждении права на льготное пенсионное обеспечение" (вместе с "Методическими рекомендациями по применению имеющихся на предприятиях и в организациях документов для подтверждения права на льготное пенсионное обеспечение работников с особым характером работы и условиями труда в соответствии со Списками N 1 и N 2 производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденными Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173")
"Об уточнении норм расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц"
Ошибка на сайте