Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 21.12.2005 N 02-12-14/20

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 декабря 2005 г. N 02-12-14/20

О СОСТАВЛЕНИИ ОТЧЕТНОСТИ ЗА 2005 ГОД ПО ФОРМЕ 14

В целях правильного составления и своевременного представления отчетности за 2005 год по форме 14 "Отчет о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления", утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 8 июня 2005 года N 70н "Об утверждении формы отчетности о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления и Инструкции о порядке составления и представления отчетов о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления", Министерство финансов Российской Федерации направляет для использования в практической работе Справочник разделов, подразделов, целевых статей и видов расходов для заполнения формы 14, разработанный в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10 декабря 2004 г. N 114н "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями), и Требования к форматам и способам передачи в электронном виде в Министерство финансов Российской Федерации полугодовой и годовой отчетности по форме 14 "О расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления".

При заполнении разделов "2. Численность" и "Справка" формы 14 следует иметь в виду следующее.

Распределение работников по категориям и группам должностей государственной гражданской службы производится в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Реестром должностей федеральной государственной гражданской службы, утвержденным указом Президента Российской Федерации, реестрами должностей государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, утвержденными законами или иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Распределение работников по категориям должностей муниципальной службы производится в соответствии с реестром муниципальных должностей муниципальной службы, утвержденным законом субъекта Российской Федерации.

В случае, если вышеуказанные реестры не утверждены, что следует отразить в пояснительной записке, в разделе "2. Численность" строки 240 - 243, 250 - 253, 260 - 264, 270 - 274 не заполняются, а в разделе "Справка" не заполняются строки 400, 410 - 413, 420 - 423, 430 - 434, 440 - 444.

Т.А.ГОЛИКОВА

Приложение

к письму Минфина России

от 21.12.2005 N 02-12-14/20

СПРАВОЧНИК

РАЗДЕЛОВ, ПОДРАЗДЕЛОВ, ЦЕЛЕВЫХ СТАТЕЙ И ВИДОВ

РАСХОДОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ 14

Утверждаю

Заместитель директора

административного департамента

Г.Г.ЛАЛАЕВ

25.11.2005

ТРЕБОВАНИЯ

К ФОРМАТАМ И СПОСОБАМ ПЕРЕДАЧИ

В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ В МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОЛУГОДОВОЙ И ГОДОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ

ПО ФОРМЕ 14 "О РАСХОДАХ И ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОРГАНОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ"

1. Общие положения

Настоящий документ регламентирует порядок подготовки и передачи в Министерство финансов Российской Федерации полугодовых и годовых отчетных данных о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в электронном виде.

Отчетные данные представляются в Министерство финансов Российской Федерации в электронном виде в формате архивного файла (.arj, zip или .rar), который содержит в себе структурированный текстовый файл (расширение .txt) в кодовой странице Windows-1251.

Перечень отчетных форм, входящих в состав отчетности, и сроки их составления приведены в Таблице 1.

Таблица 1

Перечень отчетных форм

Подготовку отчетных данных в электронном виде можно осуществлять при помощи:

- любого текстового редактора (для файлов .txt);

- собственного специализированного программного обеспечения;

- для федеральных государственных органов - централизованно поставляемого Министерством финансов Российской Федерации программного средства.

Централизованно поставляемое Министерством финансов Российской Федерации программное средство для федеральных государственных органов представлено в Фонде алгоритмов и программ и размещено на сервере Министерства финансов Российской Федерации (www.minfin.ru) INTERNET:

Информационные системы Министерства финансов Российской Федерации

Фонд алгоритмов и программ

Программное обеспечение для министерств и ведомств

SVOD_F14 - Отчет о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

По вопросам доступа к централизованному программному обеспечению, размещенному в сети INTERNET, обращаться по телефону: (095) 748-45-85 Сивожелезов Александр Дмитриевич.

2. Требования к форматам данных

2.1. Имена файлов

2.1.1. Имена файлов отчетных форм

Имена файлов имеют следующий вид:

Пример:

- 014Ql.txt - Отчет о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления (форма 14, версия 1, полугодовая);

- 014Y3.txt - Отчет о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления (форма 14, версия 3, годовая).

2.1.2. Имена архивных файлов

Файлы, содержащие отчетность о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, представляются в Минфин России в архивном файле с расширением arj, zip или rar.

Имя архивного файла имеет следующий вид:

--------------------------------

<*> Выбирается из Приложения 6 к Указаниям о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10 декабря 2004 года N 114н (графа "Код главы" Перечня прямых получателей средств из федерального бюджета) по состоянию на дату представления отчетности.

Пример:

309201071.arj - архивный файл отчетности за 6 месяцев, где:

3 - федеральные государственные органы,

092 - Минфин России,

0107 - регламентная дата представления отчета 1 июля,

1 - версия файла N 1.

2.2. Структура файлов

2.2.1. Структура текстового файла, содержащего отчетные данные

Текстовый файл состоит из трех частей, указываемых в следующей последовательности:

- заголовочная часть;

- содержательная часть;

- заключительная часть.

Текстовый файл с данными отчета представляет собой набор заполненных строк, каждая из которых должна содержать признак конца строки. Признаками конца строки являются неотображаемые символы: "возврат каретки" (код 13 ASCII) и "перевод строки" (код 10 ASCII).

Подготовленный текстовый файл схематично имеет следующий вид:

Отчетная форма 14 - "Отчет о расходах и численности работников федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления" содержит 4 раздела:

01 - Расходы (строки 010 - 100);

02 - Численность (строки 200 - 310);

03 - Справка (строки 320 - 444);

04 - Справка (строки 450 - 460).

Для каждого раздела в текстовом файле создается отдельная секция:

ТБ=01 - Расходы;

ТБ=02 - Численность;

ТБ=03 - Справка (строки 320 - 444);

ТБ=04 - Справка (строки 450 - 460).

2.2.1.1. Заголовочная часть

Заголовочная часть файла начинается символами #%, которые указываются без пробела в первой строке файла. Далее, отдельно на каждой строке, указываются реквизиты, приведенные в Таблице 2. Конец заголовочной части обозначается символом # на отдельной строке.

Таблица 2

Реквизиты заголовочной части

------------------------------------

<*> Выбирается из Приложения 6 к Указаниям о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденных Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10 декабря 2004 года N 114н (графа "Код главы" Перечня прямых получателей средств из федерального бюджета) по состоянию на дату представления отчетности.

- При необходимости применения в одном отчете разных значений реквизитов вариативной части создается новая заголовочная часть без повторения постоянной части заголовочной части с последующей содержательной частью.

- Каждый из указанных реквизитов заголовка должен формироваться на отдельной строке.

- Все атрибуты заголовочной части файла указываются прописными буквами на русском языке в виде <ИМЯ=значение>.

- Конец заголовочной части обозначается символом # на отдельной строке.

2.2.1.2. Содержательная часть

Содержательная часть состоит из секций, количество которых соответствует количеству разделов отчетной формы - 4 секции.

Секция содержит заголовок и строки данных секции.

Заголовок секции начинается символами #@, которые указываются без пробела в первой строке описания секции. В следующей строке заголовка секции указывается ее номер в виде ТБ=<Номер секции>. Номер секции соответствует номеру раздела отчетной формы.

Часть секции, содержащая строки с данными, начинается символами #$ (указываются без пробела с новой строки).

Конец строк данных секции обозначается символом # на отдельной строке.

При подготовке содержательной части файла (строк данных) необходимо руководствоваться следующими требованиями:

- строки данных должны состоять только из числовых значений, разделенных символом "|" (Код 124 ASCII);

- количество пробелов между числовыми значениями и разделительными символами - произвольно;

- код строки отчетного показателя и все соответствующие ему числовые значения должны располагаться на одной строке;

- отчет заполняется только в целых числах (без дробной части);

- строки бланка формы 14, по которым нет отчетных данных, в текстовый файл для передачи не включаются;

- в графах, по которым нет отчетных данных, указываются "0";

- любые комментарии к отчетным данным в содержательной части файла не допускаются.

Порядок формирования строк данных содержательной части файла указан в Приложении 1.

2.2.1.3. Заключительная часть

Заключительная часть файла начинается символами #&, которые указываются без пробела с новой строки.

В следующей строке указывается справочная информация: фамилия и инициалы руководителя организации, фамилия и инициалы главного бухгалтера, контактные телефоны исполнителей. Эти данные представляются в неформализованном виде.

Затем следует строка, в которой указывается символ #, что обозначает окончание справочной информации.

Затем следует служебная строка, в которой указывается #*.

В следующей строке указывается наименование прикладного программного обеспечения (ППО или текстового редактора), с помощью которого создан файл, в виде ППО=<Наименование ППО> (<Наименование ППО> - не более 255 символов).

Конец заключительной части обозначается символом # в следующей строке файла.

Конец файла отчетных данных обозначается символами ## (указываются без пробела) на отдельной строке.

3. Порядок корректировки отчетных данных

При необходимости корректировки данных отчетов, переданных в электронном виде, необходимо подготовить новый файл, аналогичный по структуре переданному ранее файлу, со следующими особенностями:

- В содержательной части нового текстового файла указываются данные отчета в полном объеме с измененными показателями.

- Имя нового архивного файла (и текстового файла, входящего в него) должно отличаться от переданного ранее файла только номером версии (указывается 1, 2, 3 и т.д.).

- Архивный файл, содержащий скорректированные данные, формируется в соответствии с указанными в п. 2 правилами.

4. Порядок передачи отчета в электронном виде

Отчетные данные, подготовленные в электронном виде, должны полностью соответствовать подписанным бумажным документам, представляемым в Минфин России.

Отчеты, подготовленные в электронном виде, передаются в Минфин России по электронной почте через сеть общего пользования INTERNET по адресу:

tof_f14@minfin.ru

При поступлении отчетов в Минфин России файлы проходят входной контроль. О результатах его прохождения в адрес отправителя по электронной почте посылается соответствующее уведомление.

По вопросам составления отчетов обращаться в отдел оплаты труда государственных служащих и анализа административных расходов Департамента бюджетной политики Министерства финансов Российской Федерации по телефонам:

(095) 298-95-31 - Чистякова Вера Николаевна

(095) 298-97-27 - Сухманская Тамара Юрьевна

(095) 298-91-97 - Воронина Людмила Романовна

(095) 298-99-82 - Батманова Наталья Сергеевна.

По содержанию настоящих Требований и порядку представления информации в электронном виде обращаться в Административный департамент Министерства финансов Российской Федерации по телефону:

(095) 913-43-65 - Сугробов Александр Александрович.

По вопросам, связанным с обработкой отчетных данных в электронном виде, поступивших в Министерство финансов Российской Федерации, следует обращаться по телефонам:

(095) 748-45-54 - Асташкина Елена Николаевна, Симанин Александр Александрович.

Приложение 1

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ СТРОК ДАННЫХ СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ФАЙЛА

--------------------------------

<*> Номера граф указаны в соответствии с бланком формы отчетности.

Приложение 2

ПРИМЕРЫ ЗАПОЛНЕНИЯ ФАЙЛОВ

ВНИМАНИЕ!!!

В образце контрольные соотношения НЕ ВЫПОЛНЕНЫ. Коды и суммы указаны условно.

Архивный файл 318201011.arj от федерального государственного органа (ВИД=3) Федеральная налоговая служба (ИСТ=182) за 12 месяцев 2005 года содержит текстовый файл 014Y1.txt:

Отчет по территориальным органам (ВИД=5) от федерального государственного органа Федеральная налоговая служба (ИСТ=182) за 12 месяцев 2005 года (архивный файл 518201011.arj) содержит текстовый файл 014Y1.txt (значения реквизита заголовочной части РЕГ указаны согласно Приложению 3):

Архивный файл 406901011.arj от субъекта Российской Федерации (ВИД=4) Челябинская область (ИСТ=069) за 12 месяцев 2005 года содержит текстовый файл 014Yl.txt:

Архивный файл 4069010111.arj отчета по местным органам (ВИД=6) Челябинской области (ИСТ=069)за 2005 год содержит текстовый файл 014Y1.txt:

Приложение 3

СПРАВОЧНИК

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗАКРЫТЫХ

АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Другие документы по теме
<О порядке санкционирования расходов юридических лиц, источником финансового обеспечения которых являются средства, предоставленные из федерального бюджета на основании статьи 5 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов">
"Об обязанности уплаты страховых взносов в ПФР гражданами, которые производят ее самостоятельно"
"О налогообложении средств за платные услуги, оказываемые местными органами Госгортехнадзора России" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.12.1992 N 110)
<О некоторых вопросах обращения наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ>
Ошибка на сайте