Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ N 02-14-10а/429, Казначейства России N 42-7.1-01/5.1-54 от 16.03.2005

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 02-14-10а/429

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

N 42-7.1-01/5.1-54

ПИСЬМО

от 16 марта 2005 года

В соответствии со статьей 114 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" субсидии и субвенции выделяются организациям любой организационно-правовой формы в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Пунктом 33 Постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2005 г. N 107 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2005 год" установлено, что средства федерального бюджета, выделенные главным распорядителям в соответствии со сводной росписью в форме субсидий и субвенций, могут предоставляться организациям любой организационно-правовой формы в порядке, установленном соответствующим органом, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, путем перечисления средств на расчетные счета, открытые получателям субсидий и субвенций в кредитных организациях, а также бюджетным учреждениям в установленном Министерством финансов Российской Федерации порядке.

Правила предоставления указанных субсидий и субвенций разрабатываются с учетом отраслевых особенностей по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и утверждаются в установленном порядке в I квартале 2005 г.

До разработки вышеуказанных Правил, в целях недопущения срыва оказания государственной поддержки организациям за счет указанных субсидий и субвенций, разрешается до 1 апреля 2005 года осуществлять их перечисление в соответствии с порядками, действующими в 2004 году.

Т.А.ГОЛИКОВА

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Другие документы по теме
<О порядке применения налога на добавленную стоимость по срочным контрактам>
"О свидетельствах о допущении транспортных средств международной перевозки"
"Об отсутствии обязанности по представлению в налоговые органы бухгалтерской отчетности организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения"
"О Порядке доведения лимитов бюджетных обязательств"
Ошибка на сайте