Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина России от 06.03.2013 N 19-02-05/616853

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 марта 2013 г. N 19-02-05/616853

Департамент бюджетной политики в сфере транспорта, дорожного хозяйства, природопользования и агропромышленного комплекса Министерства финансов Российской Федерации в соответствии с письмом по вопросу порядка предоставления субъектами Российской Федерации бюджетных инвестиций в уставный капитал хозяйственных обществ в рамках реализации мероприятий по навигационно-информационному обеспечению автомобильных маршрутов по транспортным коридорам "Север-Юг" и "Восток-Запад" сообщает.

В соответствии с Правилами предоставления и распределения в 2013 и 2014 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов по транспортным коридорам "Север-Юг" и "Восток-Запад", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2012 N 1367, субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации на реализацию отдельных мероприятий региональных программ, направленных на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов.

При этом указанные региональные программы должны содержать в том числе мероприятия по созданию (определению) хозяйственного общества с участием субъекта Российской Федерации, основным видом деятельности которого является оказание услуг в сфере информационно-навигационной деятельности.

Порядок предоставления бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными и муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, установлен статьей 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

С учетом изложенного, субъекты Российской Федерации должны предусматривать бюджетные инвестиции указанным хозяйственным обществам в рамках реализации направленных на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов региональных программ за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации с учетом субсидии из федерального бюджета на указанные цели в порядке, установленном статьей 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Заместитель Директора

Департамента бюджетной политики

в сфере транспорта, дорожного

хозяйства, природопользования

и агропромышленного комплекса

Г.Г.ГУСЕЙНОВ

Другие документы по теме
"Об отдельных вопросах, возникающих в связи с применением приказа Минстроя России от 6 июня 2016 г. N 399/пр "Об утверждении Правил определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов" (вместе с "Информацией об отдельных вопросах, возникающих в связи с применением приказа Минстроя России от 6 июня 2016 г. N 399/пр "Об утверждении Правил определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов")
"Об отказе от использования универсальной электронной карты"
"О бланках квартальной бухгалтерской отчетности организаций агропромышленного комплекса на 2000 год"
"О направлении примерной формы общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги государственным (муниципальным) учреждением"
Ошибка на сайте