Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 09.07.2010 N 14-05-07/5

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 9 июля 2010 г. N 14-05-07/5

Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело письмо по вопросу отнесения расходов на питание (завтрака), выделенных в счете на оплату гостиничных услуг отдельной строкой, на подстатью 226 "Прочие работы, услуги" классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации и сообщает.

В соответствии с порядком применения классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ) бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 150н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации", на подстатью 226 "Прочие работы, услуги" КОСГУ бюджетной классификации Российской Федерации в части командировочных расходов относятся расходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по оплате найма жилого помещения при служебных командировках.

Расходы на оплату предоставляемого в гостинице завтрака не относятся к расходам по найму жилого помещения и должны оплачиваться командированным работником за счет выплачиваемых ему дополнительных расходов, связанных с проживанием вне постоянного места жительства (суточных). При этом данные расходы следует отразить по подстатье 212 "Прочие выплаты" КОСГУ бюджетной классификации Российской Федерации.

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Другие документы по теме
"О заполнении статистической отчетности 1-торги"
"О направлении разъяснений" (вместе с <Письмом> Минфина России от 02.09.2015 N 03-04-07/50654)
"Разъяснения по платежно - расчетным отношениям во внешнеэкономических связях Российской Федерации в 1992 году"
Ошибка на сайте