Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина России от 31.05.2012 N 12-08-05/2607

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 31 мая 2012 г. N 12-08-05/2607

Во исполнение пункта 3 распоряжения Правительства Российской Федерации от 05.03.2012 N 296р приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2011 N 189н утвержден Порядок осуществления мониторинга выполнения плана мероприятий по совершенствованию правового положения государственных (муниципальных) учреждений и мониторинга реализации положений Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (далее - Порядок).

Положения Порядка устанавливают требования и сроки предоставления сведений федеральными органами исполнительной власти, имеющими подведомственные федеральные государственные учреждения (далее - органы власти).

В соответствии с абзацем 6 пункта 9 Порядка органам власти необходимо не позднее 10.06.2012 представить в Министерство финансов Российской Федерации сведения о сети подведомственных федеральных государственных учреждений (далее - Форма N 2).

Форма N 2 заполняется органами власти на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в сети Интернет в подразделе "Результаты мониторинга" раздела "Реализация Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (http://www.minfin.ru/ru/budget/83-fz/resmon/).

Для заполнения Формы N 2 органам власти следует использовать логины и пароли, доведенные для каждого главного распорядителя средств федерального бюджета письмом Министерства финансов Российской Федерации от 14.02.2012 N 21-03-04/111 в целях обеспечения возможности работы в портальной системе "Формирование сведений о принятых бюджетных обязательствах Российской Федерации" (далее - Портальная система).

Органам власти, не осуществлявшим до настоящего времени работу в Портальной системе, для получения логина и пароля необходимо направить запрос на адрес электронной почты spravochniki@minfin.ru с темой сообщения "Запрос_код ГРБС", указав в нем наименование и код главного распорядителя средств федерального бюджета, а также должность, ФИО, телефон исполнителя.

Отмечаем, что большая часть показателей Формы N 2 заполняется автоматически на основе информации, размещенной подведомственными органам власти федеральными государственными учреждениями на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru.

Считаем необходимым обратить особое внимание на то, что в соответствии с требованиями Порядка органы власти обязаны обеспечить полноту и достоверность представляемой информации. В связи с этим перед направлением Формы N 2 в Министерство финансов Российской Федерации органам власти следует проверить заполненную автоматически информацию и при необходимости исправить и (или) дополнить ее.

В том случае, если Форма N 2 не может быть представлена в Министерство финансов Российской Федерации, ввиду содержащейся в ней информации, отнесенной в установленном порядке к сведениям, составляющим государственную тайну, просим об этом сообщить в официальном порядке.

После представления Формы N 2 в электронном виде просим также направить ее в официальном порядке в адрес Министерства финансов Российской Федерации на бумажном носителе.

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Другие документы по теме
"Об Официальном разъяснении отдельных положений Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 1993 г. N 1773 "О проведении налоговой амнистии в 1993 году"
"О рублевых эквивалентах показателей в соответствии с Указанием Банка России от 11 декабря 2006 года N 1755-У"
<Об отражении в бюджетном учете и бюджетной отчетности территориальных органов Федерального казначейства операций, проводимых при реорганизации администраторов доходов бюджетов и администраторов источников финансирования дефицита бюджетов>
<О признании утратившим силу письма ФНС России от 20.04.2015 N ОА-4-17/6657@>
Ошибка на сайте