Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 27.02.2009 N 12-03-09/793

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 27 февраля 2009 г. N 12-03-09/793

О ВОЗМОЖНОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ,

ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ МЕДИЦИНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ

Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело обращение Министерства финансов Республики Татарстан о возможном направлении субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи в 2009 году, на погашение кредиторской задолженности по данным выплатам за декабрь 2008 года и сообщает.

В соответствии с пунктом 4 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации и Методикой распределения субсидий, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1088, субсидии предоставляются из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке, Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Кроме того, пунктом 3 вышеуказанных правил данные субсидии предназначены для софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с осуществлением денежных выплат стимулирующего характера из расчета 5 тыс. рублей в месяц врачу, 3,5 тыс. рублей в месяц - фельдшеру (акушерке) и 2,5 тыс. рублей в месяц - медицинской сестре с учетом установленных трудовым законодательством Российской Федерации гарантий, оплаты отчислений по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Погашение задолженностей по данным выплатам за предыдущий год настоящими правилами не предусматривается.

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Другие документы по теме
"О проведении сверки расчетов по долговым обязательствам субъектов Российской Федерации перед Российской Федерацией"
<О направлении Постановления Президиума ВАС РФ от 03.07.2012 N 2341/12>
"О принятии мер, направленных на прекращение реализации минеральной воды, не соответствующей установленным законодательством Российской Федерации требованиям, в целях обеспечения прав потребителей на качество и безопасность товаров"
<О порядке применения Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и Общероссийского классификатора продукции при заполнении Уведомления о контролируемых сделках за 2014 год>
Ошибка на сайте