Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 26.08.2010 N 12-02-15/4246

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 августа 2010 г. N 12-02-15/4246

Департамент бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки рассмотрел обращение по вопросу применения классификации операций сектора государственного управления при направлении на санаторно-курортное лечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сообщает.

В соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 150н "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" расходы по направлению в санатории на санаторно-курортное лечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежат отражению по подстатье 262 "Пособия по социальной помощи населению".

Одновременно следует отметить, что классификация операций сектора государственного управления является группировкой операций, осуществляемых в секторе государственного управления в зависимости от их экономического содержания. При этом данная классификация, в части статей и подстатей, относящихся к расходам бюджетов, лишь определяет порядок отнесения расходов на соответствующие статьи и подстатьи, а не определяет правомерность расходования бюджетных средств на те или иные цели.

Заместитель директора Департамента

Т.Я.ТИМОФЕЕВА

Другие документы по теме
<По вопросу необходимости внесения сведений во Всероссийский реестр объектов спорта>
"О данных, необходимых для исчисления НДПИ в отношении нефти, за февраль 2013 года"
"О платных и кодированных телеканалах"
Ошибка на сайте