Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 16.09.2010 N 09-07-14/3-916

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 сентября 2010 г. N 09-07-14/3-916

Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу предоставления гражданским служащим территориальных органов федеральных государственных органов единовременных выплат на приобретение жилого помещения и сообщает следующее.

В соответствии с положениями статьи 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации к бюджетным полномочиям главного распорядителя бюджетных средств относится распределение бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств по подведомственным распорядителям и получателям бюджетных средств.

Таким образом, руководитель федерального государственного органа - главного распорядителя бюджетных средств вправе довести в установленном порядке в пределах предусмотренных ассигнований соответствующие лимиты бюджетных обязательств до своих территориальных органов - получателей бюджетных средств для предоставления гражданским служащим субсидии на приобретение жилого помещения.

В соответствии с пунктами 2 и 5 Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.01.2009 N 63, единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа. Решение руководителя федерального государственного органа о предоставлении единовременной выплаты оформляется правовым актом федерального государственного органа с указанием размера единовременной выплаты, рассчитанной на день принятия соответствующего решения.

По мнению Минфина России, в целях обеспечения предоставления единовременных выплат гражданским служащим территориальных органов передача указанных полномочий территориальным органам подлежит оформлению соответствующим решением федерального государственного органа.

А.В.НОВАК

Другие документы по теме
<О внесении сведений в федеральную информационную систему обеспечения проведения единого государственного экзамена и приема граждан в ссузы и вузы> (вместе с "Порядком работы с ФИС ЕГЭ и приема в 2012 году")
"Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"
"Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства"
<О налогообложении предприятий жилищно - коммунального хозяйства>
Ошибка на сайте