Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина России от 07.12.2009 N 09-03-05/2-126

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 декабря 2009 г. N 09-03-05/2-126

Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело письмо о правомерности финансирования за счет средств субвенций из федерального бюджета расходов, связанных с превышением нормативов по оплате труда работников органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений и государственных бюджетных учреждений, установленных законодательством и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, над нормативами, установленными федеральным законодательством, а также расходов по уплате налога на имущество объектов недвижимости, переданных в собственность субъектов Российской Федерации, их содержанию и ремонту, уплате транспортного и земельного налогов и сообщает.

Главным распорядителем указанных средств федерального бюджета является Федеральное агентство лесного хозяйства и, в соответствии с частью 8 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации от 4 декабря 2006 г. N 200-ФЗ, уполномоченный федеральный орган исполнительной власти вправе издавать нормативные правовые акты по вопросам осуществления переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий, а также обязательные для исполнения методические и инструктивные материалы об осуществлении таких полномочий органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

При этом обращаем внимание, что расходование средств субвенций из федерального бюджета на оплату труда, выплаты надбавок по оплате труда и т.д. должно осуществляться в соответствии с федеральным законодательством.

А.В.НОВАК

Другие документы по теме
"О направлении письма МНС Республики Беларусь от 05.09.2005 N 4-3-9/194" (вместе с <Письмом> МНС Республики Беларусь от 05.09.2005 N 4-3-9/194)
"О плате за негативное воздействие на окружающую среду"
"Об уставах высших учебных заведений"
(ред. от 12.11.2012) "О компетенции по совершению таможенных операций"
Ошибка на сайте