Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина РФ от 03.04.2007 N 06-03-05/42

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 апреля 2007 г. N 06-03-05/42

Департамент межбюджетных отношений Министерства финансов Российской Федерации рассмотрел обращение по вопросу предоставления льгот по проезду на пригородном железнодорожном транспорте для обучающихся в государственных и муниципальных учреждениях и сообщает.

Согласно статье 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" решение вопросов организации транспортного обслуживания населения автомобильным, железнодорожным, внутренним водным, воздушным транспортом пригородного и межмуниципального сообщения отнесено к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляемыми данными органами самостоятельно, за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации.

В соответствии со статьями 14 - 16 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах поселения, между поселениями в границах муниципальных районов и в границах городского округа возложена на органы власти поселений, муниципальных районов и городских округов соответственно и осуществляется за счет их бюджетов.

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ с 1 января 2005 г. внесены изменения в Федеральный закон от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании". Согласно пункту 6 статьи 50 Федерального закона от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании" обучающихся, воспитанников государственного или муниципального образовательного учреждения учредитель в пределах своей компетенции обеспечивает стипендиями, местами в общежитиях и интернатах, а также осуществляет иные меры социальной поддержки.

Директор Департамента

межбюджетных отношений

А.В.ЮРИН

Другие документы по теме
"О реализации Постановления Правительства Российской Федерации"
"О порядке применения налоговых вычетов по НДС"
"О формате счета-фактуры в электронной форме"
<О порядке заполнения разработочной таблицы для подготовки отчетных данных о наличии основных фондов, оборудования на складах и незавершенного строительства по итогам их переоценки на 01.01.1995>
Ошибка на сайте