Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минфина России от 12.09.2014 N 02-07-07/45726

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 12 сентября 2014 г. N 02-07-07/45726

В соответствии с Методическими указаниями по применению форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными академиями наук, государственными (муниципальными) учреждениями, утвержденными приказом Минфина России от 15.12.2010 N 173н (далее - Методические указания N 173), при оформлении операций по предоставлению в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации, межбюджетных трансфертов, осуществлению возвратов неиспользованных остатков, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, применяется Уведомление по расчетам между бюджетами (ф. 0504817) (далее - Уведомление (ф. 0504817)).

Указанное Уведомление является основанием для отражения в бюджетном учете расчетов между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по предоставляемым межбюджетным трансфертам, а также для подтверждения суммы неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, сформированных на начало финансового года, и потребности направления указанных средств на расходы в очередном финансовом году.

Согласно Методическим указаниям N 173 главный распорядитель (распорядитель) бюджетных средств (получатель бюджетных средств), которому предоставлено право исполнения части бюджета по предоставлению межбюджетных трансфертов, администратор доходов бюджета от возврата остатков межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет формирует Уведомление (ф. 0504817) в двух экземплярах, один из которых не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания Уведомления (ф. 0504817), направляет в адрес администратора доходов бюджета от предоставления межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, с одновременным направлением его заверенной копии финансовому органу бюджета, получающему межбюджетные трансферты.

В целях обеспечения качественной выверки взаимных расчетов по представленным (полученным) межбюджетным трансфертам и консолидации взаимосвязанных показателей в бюджетной отчетности за 2014 год в части расчетов по остаткам неиспользованных целевых средств Минфин России обращает внимание на необходимость своевременного предоставления главным распорядителем бюджетных средств (получателем бюджетных средств), которому предоставлено право исполнения части бюджета по предоставлению межбюджетных трансфертов в адрес администратора доходов бюджета от предоставления межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, соответствующих Уведомлений.

Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Другие документы по теме
"О праве подписи заключений об отсутствии в перемещаемой продукции озоноразрушающих веществ"
"О внесении изменений в законодательство Российской Федерации в области валютного регулирования и валютного контроля, внешнеторговых бартерных сделок и административной ответственности за их нарушения"
"О взимании акциза в отношении дистиллята коньячного (спирта коньячного)" (вместе с <Письмом> Минфина РФ от 06.02.2012 N 03-07-06/30)
"О земельном налоге" (вместе с <Письмом> Минфина России от 25.07.2012 N 03-05-04-02/69)
Ошибка на сайте