Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 03.02.2017 N ОГ-Д09-1093

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 февраля 2017 г. N ОГ-Д09-1093

Департамент государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России рассмотрел обращение и в части своей компетенции сообщает следующее.

Начиная с 1 января 2017 г. функционирование размещенных на универсальной электронной карте (далее - УЭК) федеральных и региональных электронных приложений обеспечивается по усмотрению эмитентов данных приложений. Эмитентом федеральных электронных приложений является акционерное общество "Универсальная электронная карта". Эмитенты региональных электронных приложений определены решениями уполномоченных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

По вопросу статуса нормативных правовых актов, регулирующих вопросы выпуска, выдачи и обслуживания УЭК, сообщаем, что в связи с принятием Федерального закона от 28 декабря 2016 г. N 471-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" в настоящее время проводится работа по признанию утратившими силу и изменению отдельных нормативных правовых актов Российской Федерации.

При этом постановление Правительства Российской Федерации от 24 марта 2011 г. N 208 "О технических требованиях к универсальной электронной карте и федеральным электронным приложениям", постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2011 г. N 321 "Об утверждении Правил выпуска универсальной электронной карты" и постановление Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. N 552 "О порядке предоставления федеральными органами исполнительной власти и государственными внебюджетными фондами доступа к своим информационным системам в части информации, необходимой для выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт" будут признаны утратившими силу.

Заместитель директора

Департамента государственного

регулирования в экономике

П.В.МАЛКОВ

Другие документы по теме
"О плате за негативное воздействие на окружающую среду"
<О лицензировании в области гидрометеорологии и смежных с ней областях>
"О направлении информации"
Ошибка на сайте