Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 07.10.2015 N Д28и-3024

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 октября 2015 г. N Д28и-3024

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о работе официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт) и в части своей компетенции сообщает.

В соответствии с частью 3.1 приказа Казначейства России от 25 марта 2014 г. N 4н "Об утверждении Порядка регистрации заказчиков и иных лиц, на которых распространяется действие Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", за исключением поставщиков (подрядчиков, исполнителей), на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru)" регистрация изменений информации об организации осуществляется органом Федерального казначейства.

В случае реорганизации организации техническая возможность объединения на официальном сайте личных кабинетов реорганизованной организации и организации-правопреемника не предусмотрена.

При этом функционалом официального сайта предусмотрена техническая возможность для размещения уведомления организацией-правопреемником об изменении организации, осуществляющей закупку.

Порядок действий при размещении уведомления об изменении организации, осуществляющей закупку, подробно описан в документе "Руководство пользователя ООС. Версия 5.2" (пункт 4.6.15), расположенном в открытой части официального сайта в блоке "Руководства пользователя" раздела "Документы".

Заключение контракта при этом осуществляется в соответствии со статьей 70 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В случае наличия у реорганизованной организации контрактов, находящихся на этапе исполнения, следует осуществить перенос сведений о контракте в личный кабинет организации-правопреемника.

Для переноса сведений о контракте в личный кабинет организации-правопреемника пользователю организации-правопреемника необходимо войти в личный кабинет и воспользоваться кнопкой "Контракты, не принадлежащие организации". Порядок действий по переносу сведений о контракте реорганизованной организации, находящемся на этапе исполнения, изложен в документе "Руководство пользователя. Подсистема управления закупками в части формирования сведений реестра контрактов и реестра банковских гарантий. Версия 5.2" (пункт 4.7.8), расположенном в открытой части официального сайта в блоке "Руководства пользователя" раздела "Документы".

Таким образом, в целях заключения контракта по закупке, которая была опубликована в личном кабинете, на официальном сайте следует сформировать уведомление об изменении организации, осуществляющей закупку, в результате чего данное уведомление поступит на электронную площадку.

Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента

развития контрактной системы

М.В.ЧЕМЕРИСОВ

Другие документы по теме
"О рекомендуемых формах документов для применения патентной системы налогообложения"
<Об индексации ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, назначенных до 1 января 2005 года>
"О проведении проверок по запросам государственных органов"
"О направлении копии письма Министерства финансов Российской Федерации" (вместе с <Письмом> Минфина России от 27.11.2014 N 03-02-07/2/60445, <Письмом> Минфина России от 26.11.2014 N 03-02-07/1/60161)
Ошибка на сайте