Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития РФ от 02.08.2010 N Д06-2521

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 2 августа 2010 г. N Д06-2521

О РАЗЪЯСНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ В ЧАСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТЫХ ТОРГОВ

В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

Департамент корпоративного управления Минэкономразвития России (далее - Департамент) рассмотрел обращение о порядке исчисления 120-дневного срока, по истечении которого начинают применяться положения законодательства о банкротстве в части проведения открытых торгов в электронной форме, и сообщает.

Согласно пункту 21 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 296-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" положения абзаца второго пункта 7 статьи 110 и положения пункта 3 статьи 111 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о несостоятельности), предусматривающие проведение торгов в электронной форме, применяются по истечении 120 дней после дня утверждения регулирующим органом требований к электронным площадкам, требований к операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме, порядка определения соответствия электронной площадки и оператора электронной площадки установленным требованиям, порядка проведения открытых торгов в электронной форме.

Приказом Минэкономразвития России от 15 февраля 2010 г. N 54 утверждены Порядок проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требования к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Порядок подтверждения соответствия электронных площадок и операторов электронных площадок установленным Требованиям (далее - Приказ N 54 от 15 февраля 2010 г.).

Учитывая, что Приказ N 54 от 15 февраля 2010 г. вступил в силу 13 июня 2010 г., положения Закона о несостоятельности в части проведения торгов в электронной форме будут применяться по истечении 120 дней после указанной даты.

Необходимо учитывать, что в соответствии с пунктом 5 приложения N 3 к Приказу Приказа N 54 от 15 февраля 2010 г. для осуществления функции по подтверждению соответствия электронной площадки и оператора электронной площадки требованиям, предъявляемым к ним, регулирующий орган формирует комиссию по подтверждению соответствия электронной площадки и оператора электронной площадки, предъявляемым к ним требованиям. В настоящее время данная комиссия находится на стадии формирования.

После создания Комиссии информация о начале процедуры рассмотрения документов в целях подтверждения соответствия электронных площадок и операторов электронных площадок установленным требованиям, а также об электронных площадках и операторах электронных площадок, признанных по итогам рассмотрения Комиссией соответствующими таким требованиям, будет размещена на сайте Минэкономразвития России в сети Интернет www.economy.gov.ru

Заместитель директора Департамента

корпоративного управления

Д.В.СКРИПИЧНИКОВ

Другие документы по теме
<О порядке применения пункта 4 статьи 346.12 главы 26.2 Налогового кодекса РФ>
"Об опубликовании и вступлении в силу нормативного правового акта ФТС России"
"О порядке уплаты транспортного налога"
"О применении требований ГОСТ Р 55867-2013 и метрологическом обеспечении в ГА"
Ошибка на сайте