Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития РФ от 16.05.2011 N д06-2493

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 мая 2011 г. N д06-2493

Департамент корпоративного управления Минэкономразвития России (далее - Департамент) рассмотрел обращение по вопросу вступления в силу Приказа Минэкономразвития России от 22 октября 2010 г. N 508 "Об утверждении Федерального стандарта оценки "Об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости (ФСО N 4)" (далее - Приказ об утверждении ФСО N 4) и сообщает следующее.

Согласно Положению о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию, в том числе в сфере оценочной деятельности. В компетенцию Минэкономразвития России не входит разъяснение положений действующего законодательства. В связи с этим Департамент вправе лишь высказать свое мнение по вопросам, указанным в обращении, которое не является обязательным для правоприменителя.

В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 29 июля 1998 г. "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) утвержденные федеральные стандарты оценки не подлежат государственной регистрации и подлежат опубликованию уполномоченным федеральным органом, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию оценочной деятельности, в порядке, установленном Правилами подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1009 (далее - Правила).

Учитывая положения Федерального закона и Правил, Приказ об утверждении ФСО N 4 в соответствии с Порядком опубликования и вступления в силу актов Министерства экономического развития Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 12 октября 2009 г. N 407, опубликован в Бюллетене правовых актов Министерства экономического развития Российской Федерации, выпуск N 2 (далее - Бюллетень) и вступил в силу в установленном порядке.

Заместитель директора Департамента

корпоративного управления

Д.В.СКРИПИЧНИКОВ

Другие документы по теме
"О направлении информации об аккредитованных IT-организациях (по состоянию на 13.08.2014) для целей применения пункта 6 статьи 259 НК РФ"
(ред. от 14.04.2009) "О Методических рекомендациях" (вместе с "Методическими рекомендациями о назначении экспертиз должностными лицами таможенных органов и проведении экспертиз Центральным экспертно-криминалистическим таможенным управлением и экспертно-криминалистическими службами - региональными филиалами ЦЭКТУ, иными экспертными организациями и экспертами")
"О представлении налоговых деклараций в электронном виде"
<О возмещении расходов по уплате государственной пошлины, а также арбитражных издержек при удовлетворении исковых требований, предъявленных к налоговому органу>
Ошибка на сайте