Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития РФ от 27.10.2008 N Д05-4643

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 27 октября 2008 г. N Д05-4643

О РАЗЪЯСНЕНИИ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21 ИЮЛЯ 2005 Г. N 94-ФЗ

Департамент государственного регулирования в экономике рассмотрел обращение о разъяснении вопросов, связанных с применением Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон), и сообщает свое мнение.

В соответствии со статьей 11 Закона установлены требования к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торгов и согласно части 3 данной статьи Правительство Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные требования к участникам размещения заказа при размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд обороны страны и безопасности государства о наличии у таких участников размещения заказа производственных мощностей, технологического оборудования, финансовых и трудовых ресурсов, необходимых для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг, являющихся предметом заказа.

Учитывая изложенное, положениями Закона предусмотрено установление обязательных и дополнительных требований о наличии производственных мощностей, технологического оборудования, финансовых и трудовых ресурсов, необходимых для производства товаров, выполнения работ, оказания услуг, являющихся предметом заказа, к участнику размещения заказа (головному исполнителю заказа), но не к соисполнителям.

Заместитель директора

Департамента государственного

регулирования в экономике

А.Т.КАТАМАДЗЕ

Другие документы по теме
"Об установлении Рублевых эквивалентов показателей, предусмотренных Указанием Банка России от 01.12.2003 N 1346-У"
"О Разъяснениях по применению Изменений и дополнений N 5 в Инструкцию Госналогслужбы России от 08.06.95 N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий"
"О расчете задолженности по алиментам исходя из средней заработной платы в Российской Федерации"
"Об оформлении контрактов о службе в таможенных органах Российской Федерации"
Ошибка на сайте