Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития РФ от 23.05.2008 N Д05-1978

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 23 мая 2008 г. N Д05-1978

Департамент государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России рассмотрел обращение о порядке применения ряда положений Федерального закона N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и сообщает.

В отношении вопроса о порядке применения пункта 5 статьи 14 Федерального закона в части ограничения предоставления поддержки в случае, если ранее в отношении заявителя - субъекта малого и среднего предпринимательства принято решение об оказании аналогичной поддержки и сроки ее оказания не истекли, отмечаем следующее.

Понятие "аналогичной" поддержки применяется в случае, если поддержка оказана в отношении одного и того же субъекта малого и среднего предпринимательства, совпадает по форме, виду, срокам. Так, в приведенном в обращении примере субсидирования процентной ставки по банковским кредитам необходимо учесть положения статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой субсидированию подлежат затраты субъектов предпринимательства. Следовательно, аналогичной будет признана поддержка, за счет которой субсидируются одни и те же затраты.

Обращаем внимание, что в связи с отсутствием у Минэкономразвития России полномочий по осуществлению официального толкования федеральных законов данное разъяснение не является обязательным для правоприменителей.

Директор

Департамента государственного

регулирования в экономике

А.В.ШАРОВ

Другие документы по теме
<Об отмене письма Минобразования РФ от 16.12.1998 N 01-50-205ин/32-03>
"О налоге на имущество организаций"
"О порядке отражения в бюджетном учете операций, связанных с начислением и уплатой налога на прибыль организаций с доходов от сдачи в аренду"
"Об установлении тарифов на горячую воду"
Ошибка на сайте