Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития РФ от 07.04.2006 N 4711-АШ/Д07

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 апреля 2006 г. N 4711-АШ/Д07

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) предусмотрено ведение реестров государственных и муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов соответственно от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и муниципального образования.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2006 г. N 117 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на ведение реестра государственных контрактов, заключенных от имени Российской Федерации по итогам размещения заказов" с 1 января по 31 декабря 2006 г. ведение реестра государственных контрактов, заключенных от имени Российской Федерации по итогам размещения заказов, осуществляет Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации.

В этой связи информируем о форме и способах предоставления сведений о заключенных государственных контрактах в реестр государственных контрактов, заключенных от имени Российской Федерации по итогам размещения заказов.

1. Реестр государственных контрактов, заключенных от имени Российской Федерации по итогам размещения заказов (далее - Реестр), ведется на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных государственных нужд www.zakupki.gov.ru (далее - Официальный сайт), в разделе "Федеральный реестр государственных контрактов".

2. В соответствии с требованиями статьи 18 Закона заказчики в течение 3 (трех) дней со дня заключения государственного контракта размещают в Реестре следующие сведения:

а) наименование заказчика;

б) источник финансирования;

в) способ размещения заказа;

г) дата проведения аукциона, подведения итогов конкурса или итогов проведения запроса котировок и реквизиты документа, подтверждающего основание заключения контракта;

д) дата заключения контракта;

е) предмет, цена контракта и срок его исполнения;

ж) наименование, место нахождения (для юридических лиц), фамилия, имя, отчество, место жительства, индивидуальный налоговый номер (для физических лиц) поставщика (исполнителя, подрядчика);

з) сведения об исполнении контракта.

3. Для размещения вышеуказанных сведений в Реестре представитель заказчика осуществляет вход в раздел "Федеральный реестр государственных контрактов" Официального сайта в качестве авторизованного пользователя. Для получения имени и пароля для авторизованного входа в Реестр представители заказчиков предварительно должны пройти регистрацию на Официальном сайте в соответствии с размещенным на нем порядком регистрации заказчиков и их представителей.

Представители заказчиков, зарегистрированные на Официальном сайте, получают пароль для входа в Реестр по адресу электронной почты, указанному при регистрации на Официальном сайте.

4. Авторизованный вход в Реестр выполняется путем ввода в поле "имя" логина, используемого для авторизованного входа на Официальный сайт, в поле "пароль" - пароля для входа в Реестр, полученного по электронной почте.

5. Для внесения в Реестр указанных в части 2 статьи 18 Закона сведений о заключенных государственных контрактах необходимо следовать процедуре занесения данных в Реестр, описанной в подразделе "Процедура регистрации государственного контракта" раздела "Общая информация" Реестра.

А.В.ШАРОНОВ

Другие документы по теме
"О предоставлении сведений для государственной регистрации прав на земельную долю"
"О Законе РФ "О федеральных органах налоговой полиции"
<О создании резервов под обесценение вложений в приватизационные чеки>
(с изм. от 06.04.2009) "О порядке заполнения формы отчета о расходах субъекта РФ на выплату вознаграждения за классное руководство" (вместе с <Письмом> Минобрнауки РФ от 20.02.2008 N 03-290 "О порядке заполнения формы отчета о расходах субъекта РФ на выплату вознаграждения за классное руководство")
Ошибка на сайте