Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 25.11.2015 N 34016-ЕЕ/Д28и

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 25 ноября 2015 г. N 34016-ЕЕ/Д28и

О ФОРМИРОВАНИИ

ПЛАНОВ ЗАКУПКИ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ НА 2016 ГОД

В связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2015 г. N 1217 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (далее - Постановление N 1217), которым внесены изменения, в том числе в постановление Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2012 г. N 932 "Об утверждении Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана" (далее - постановление N 932) в части применения Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2), Минэкономразвития России сообщает.

Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2016 года.

Вместе с тем в настоящее время функционалом официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) при формировании плана закупки товаров, работ, услуг предусмотрена возможность использования Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2).

В связи с изложенным, рекомендуем заказчикам при формировании плана закупки товаров, работ, услуг на 2016 год руководствоваться Постановлением N 932, в соответствии с изменениями, внесенными Постановлением N 1217, а также Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) и Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2).

Е.И.ЕЛИН

Другие документы по теме
"О согласии законных представителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"
"О применении компенсационной пошлины в отношении прутков для армирования железобетонных конструкций"
<О разъяснении положений Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов>
"О разъяснении законодательства"
Ошибка на сайте