Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 05.06.2015 N 14726-АЦ/Д27и

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 июня 2015 г. N 14726-АЦ/Д27и

О СОГЛАСОВАНИИ

ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ С ОРГАНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ

В соответствии со статьями 21, 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), в случае если проектом документа территориального планирования муниципального образования предусматривается включение в границы населенных пунктов (в том числе образуемых населенных пунктов), входящих в состав поселения, городского округа, земельных участков из земель лесного фонда, такой документ подлежит согласованию с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в т.ч. с Рослесхозом.

В соответствии с пунктом 5 части 5 статьи 19 и пунктом 7 части 7 статьи 23 Кодекса в материалах по обоснованию проекта документа территориального планирования содержится перечень земельных участков, которые включаются в границы населенных пунктов, входящих в состав поселения, городского округа, или исключаются из их границ, с указанием категорий земель, к которым планируется отнести эти земельные участки, и целей их планируемого использования.

В соответствии с письмом Минприроды России от 15 января 2015 г. N 13 в целях планирования рационального использования лесов при согласовании проектов документов территориального планирования, Минэкономразвития России рекомендует в материалах по обоснованию проекта указывать перечень участков земель лесного фонда, планируемых к включению в границы населенных пунктов с указанием местоположения в части лесничеств, участковых лесничеств, кварталов, выделов, а также целевого назначения данных лесов и категорий защитных лесов.

В случае если в ходе подготовки проекта схемы территориального планирования муниципального района (в части межселенных территорий), генерального плана городского округа, городского и сельского поселения выявилась необходимость включения в границы населенных пунктов конкретных участков земель лесного фонда из состава лесопарковых и зеленых зон, рекомендуется исключить испрашиваемые участки земель лесного фонда из состава лесопарковых, зеленых зон в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. N 1007, с изменением функционального зонирования лесов на основании проекта документации по проектированию границ лесопарковой зоны и (или) зеленой зоны, с последующим уточнением планируемых границ населенных пунктов в проектах схемы территориального планирования муниципального района или генерального плана городского округа, городского или сельского поселения.

Проекты документов территориального планирования муниципальных образований также рекомендуется направлять на согласование в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области лесных отношений в целях соблюдения требований лесного законодательства при согласовании проекта документа территориального планирования на региональном уровне.

А.В.ЦЫБУЛЬСКИЙ

Другие документы по теме
"Об обзоре типовых случаев конфликта интересов на государственной службе Российской Федерации и порядке их урегулирования" (вместе с "Обзором типовых ситуаций конфликта интересов на государственной службе Российской Федерации и порядка их урегулирования")
(ред. от 29.11.2000) "О порядке осуществления на территории Российской Федерации операций с золотыми сертификатами Министерства финансов Российской Федерации выпуска 1993 года"
"О некоторых вопросах, связанных с вступлением в силу Положения Банка России от 26 марта 2007 года N 302-П "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" и составлением годового бухгалтерского отчета за 2007 год"
Ошибка на сайте