Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 17.06.2014 N Д28-1008

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 17 июня 2014 г. N Д28-1008

ОБ ОТЧЕТЕ

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО (МУНИЦИПАЛЬНОГО) КОНТРАКТА

И (ИЛИ) О РЕЗУЛЬТАТАХ ОТДЕЛЬНОГО ЭТАПА ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о заполнении граф 1 и 2 столбцов 3 и 4 раздела III формы отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа и сообщает.

Положение о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения (далее - отчет) утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 г. N 1093 (далее - Положение).

Согласно пункту 3 положения подготовка отчета осуществляется уполномоченными работниками контрактной службы или контрактным управляющим заказчика по форме согласно приложению (далее - форма отчета).

При заполнении показателей 1 и 2 граф 3 и 4 раздела III "Форма отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения" формы отчета заказчик руководствуется условиями контракта и документами, подтверждающими исполнение обязательств по этапу контракта.

Так, в показателях 1 и 2 графы 3 "Предусмотрено контрактом" раздела III формы отчета указываются даты (ДД.ММ.ГГГГ), предусмотренные в тексте контракта или вытекающие из его условий (например, ежемесячная приемка и оплата выполненных работ по контракту).

В показателях 1 и 2 графы 4 "Исполнено" раздела III формы отчета указываются данные (ДД.ММ.ГГГГ) из документов, подтверждающих приемку выполненных работ, оказанных услуг, поставленных товаров (например, акт приема-передачи выполненных работ).

Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента

развития контрактной системы

М.В.ЧЕМЕРИСОВ

Другие документы по теме
"Об отдельных вопросах использования электронной цифровой подписи ответственными участниками консолидированной группы налогоплательщиков"
"О рассмотрении обращения"
"О применении Указания Банка России N 1778-У"
<О сроках действия аспирантур и докторантур, открытых до введения в действия Административного регламента Рособразования по предоставлению государственной услуги "Открытие в установленном порядке аспирантур и докторантур в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования и научных организациях", утв. Приказом Минобрнауки РФ от 09.10.2008 N 286>
Ошибка на сайте