Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 30.01.2015 N Д28и-50

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 30 января 2015 г. N Д28и-50

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение о возможности включения работы "Транспортное и транспортно-экспедиционное обслуживание, включая перевозки пассажиров и грузов автотранспортом" в государственное задание Федерального государственного бюджетного учреждения (далее - ФГБУ) с целью обслуживания сотрудников ФАНО России, а также на соответствие указанного включения антимонопольному законодательству, и сообщает.

Порядок формирования государственного задания в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания определен положением о формировании государственного задания в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания (далее - Положение), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2010 г. N 671.

Согласно пункту 4 Положения государственное задание бюджетного учреждения формируется федеральным органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя соответствующего учреждения на основе ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в их ведении федеральными государственными учреждениями в качестве основных видов деятельности, и показателей качества государственных услуг (при их установлении).

Таким образом, федеральный орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя учреждения, вправе своим решением включить работу "Транспортное и транспортно-экспедиционное обслуживание, включая перевозки пассажиров и грузов автотранспортом", которая содержится в ведомственном перечне государственных услуг и работ, оказываемых (выполняемых) федеральными государственными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении указанного органа, в государственное задание ФГБУ.

При этом согласно абзацу второму пункта 10 Положения по согласованию с Минфином России и Минэкономразвития России устанавливается порядок определения затрат на оказание государственных услуг в рамках государственного задания и распределения их по отдельным государственным услугам.

На предмет соответствия такого включения работ в государственное задание антимонопольному законодательству полагаем целесообразным обратиться в ФАС России как федеральный орган исполнительной власти, осуществляющие функции по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства.

Директор Департамента

развития контрактной системы

М.В.ЧЕМЕРИСОВ

Другие документы по теме
"О Структуре кадастровых карт и планов земель"
"О направлении письма Министерства финансов Российской Федерации от 03.12.2007 N 03-05-05-05/05" (вместе с <Письмом> Минфина РФ от 03.12.2007 N 03-05-05-05/05)
"Об изменении норм возмещения командировочных расходов с учетом изменения индекса цен"
"О направлении Приказа Минфина России от 19.12.2006 N 177н"
Ошибка на сайте