Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 31.03.2017 N Д28и-1397

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 31 марта 2017 г. N Д28и-1397

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о работе единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС).

В реестре контрактов ЕИС допускается указание цены контракта в рублях с двумя знаками после запятой (цена с учетом сотой доли рубля).

В случае если цена за единицу измерения при внесении сведений о контракте в реестр контрактов ЕИС превышает вышеуказанное значение, необходимо назначить иную единицу измерения количества товара, работы, услуги, позволяющую указать цену контракта с учетом сотой доли рубля.

Например, вместо единицы измерения товара, работы, услуги "кВт" можно назначить единицу измерения "МВт", либо назначить условную единицу измерения, что позволит указать цену контракта с учетом сотой доли рубля.

Одновременно обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

В соответствии с Положением о Минэкономразвития России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента

развития контрактной системы

М.В.ЧЕМЕРИСОВ

Другие документы по теме
<О соответствии Постановления Правительства РФ от 28.11.2013 N 1084 требованиям законодательства>
<О казначейском сопровождении средств, предоставляемых из федерального бюджета в виде субсидий в целях софинсирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по договорам (соглашениям) о предоставлении субсидий юридическим лицам из бюджетов субъектов Российской Федерации (местных бюджетов) в целях поддержки отраслей промышленности и сельского хозяйства>
"О размещении информационных стоек в помещениях ТНО"
"Об исчислении страховых взносов"
Ошибка на сайте