Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 15.02.2017 N Д28и-1029

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 15 февраля 2017 г. N Д28и-1029

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение.

В соответствии с функциональными требованиями к ЕИС предусмотрено, что работа в закрытой части ЕИС осуществляется в стандартном браузере операционной системы Windows Internet Explorer. Данное обстоятельство связано с использованием систем защиты информации, предоставляющих доступ участникам закупок в закрытую часть ЕИС.

Вместе с тем открытая часть ЕИС технически совместима с иными браузерами, поскольку вход в открытую часть ЕИС не связан с использованием электронной подписи пользователя.

Таким образом, участники закупок для работы в ЕИС вправе использовать иные доступные операционные системы.

Обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти в случае, если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти, действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделен компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента

развития контрактной системы

М.В.ЧЕМЕРИСОВ

Другие документы по теме
"Об особенностях налогообложения доходов, полученных при разделе общего имущества супругов при расторжении брака" (вместе с <Письмом> Минфина России от 02.03.2017 N 03-04-07/11811)
<По вопросу принятия бюджетных обязательств и санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета по предоставлению бюджетных инвестиций юридическим лицам, в целях последующего предоставления взносов в уставные капиталы их дочерних обществ на осуществление капитальных вложений>
"О взаимодействии участников системы обязательного медицинского страхования при информационном сопровождении застрахованных лиц на этапе организации и проведения профилактических мероприятий"
<О допуске граждан, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, к управлению транспортными средствами>
Ошибка на сайте