Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Минэкономразвития России от 31.12.2014 N Д28и-2855

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 31 декабря 2014 г. N Д28и-2855

О РАБОТЕ

ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

WWW.ZAKUPKI.GOV.RU

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о работе официального сайта Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт) и сообщает.

В соответствии с частью 5 статьи 112 Закона N 44-ФЗ Правительством Российской Федерации устанавливаются порядок и сроки ввода в эксплуатацию единой информационной системы. До ввода в эксплуатацию единой информационной системы информация, подлежащая размещению в единой информационной системе, размещается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, на официальном сайте, ведение и обслуживание которого, в том числе в части обслуживания его пользователей и формирования функциональных требований, осуществляет Минэкономразвития России по правилам, действовавшим до дня вступления в силу Закона N 44-ФЗ.

При этом обеспечение бесперебойного функционирования официального сайта, его развитие в соответствии с функциональными требованиями, установленными Минэкономразвития России, осуществляет Казначейство России.

Периодическая высокая нагрузка на телефонные линии единой круглосуточной службы поддержки официального сайта обусловлена вводом в эксплуатацию новых элементов функционала официального сайта, а также внесением изменений в действующие элементы функционала, что приводит к увеличению количества входящих звонков в единую круглосуточную службу поддержки официального сайта.

В свою очередь, обращения пользователей на электронную почту единой круглосуточной службы поддержки официального сайта регистрируются в установленном порядке.

В случае возникновения массовых технических проблем, препятствующих доступу в личный кабинет для части заказчиков, все данные проблемы без исключения фиксируются в новостной ленте официального сайта.

В случае наличия актуальных проблем необходимо обратиться в службу технической поддержки официального сайта одним из следующих способов:

по многоканальным телефонам: 8-800-100-94-94, 8(495) 539-29-99;

по электронной почте службы технической поддержи официального сайта: helpdesk@zakupki.gov.ru;

по факсу: 8(495) 539-29-98.

Обращаем внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов.

Вместе с тем в соответствии с Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России указанной компетенцией не наделено.

Директор Департамента

развития контрактной системы

М.В.ЧЕМЕРИСОВ

Другие документы по теме
"Об обеспечении санитарно-эпидемиологических требований при осуществлении административной деятельности"
"Ответ на обращение по вопросу применения пункта 12 статьи 76 Налогового кодекса Российской Федерации"
<Об исполнении договоров долевого строительства, заключенных получателями средств федерального бюджета>
Ошибка на сайте