Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> МЧС РФ N 43-1239-1, Рослесхоза N ВР-02-46/2447 от 17.04.2006

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

N 43-1239-1

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

N ВР-02-46/2447

ПИСЬМО

от 17 апреля 2006 года

О ВОПРОСЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ТУШЕНИЮ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

МЧС России и Рослесхоз по вопросу о необходимости получения организациями (лесхозами и базами авиационной охраны лесов), находящимися в ведении Рослесхоза, лицензий на осуществление деятельности по предупреждению и тушению лесных пожаров в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (далее - Закон о лицензировании) сообщают следующее.

В соответствии со статьей 92 Лесного кодекса Российской Федерации охрана лесов от пожаров (предупреждение лесных пожаров, их обнаружение, ограничение распространения и тушение) осуществляется, в том числе, лесхозами, базами авиационной охраны лесов и другими организациями Рослесхоза. Из этой же статьи следует, что охрана лесов включает в себя комплекс организационных, правовых и других мер по рациональному использованию лесного фонда, сохранению лесов от уничтожения, повреждения, иных негативных воздействий.

Учитывая, что частью 2 статьи 1 Закона о лицензировании предусмотрено, что его действие не распространяется на деятельность, связанную с использованием лесного фонда, деятельность по предупреждению и тушению лесных пожаров, осуществляемая лесхозами, базами авиационной охраны лесов и другими организациями Рослесхоза, лицензированию не подлежит.

Первый заместитель Министра

Российской Федерации

по делам гражданской обороны,

чрезвычайным ситуациям и ликвидации

последствий стихийных бедствий

Ю.Л.ВОРОБЬЕВ

Руководитель

Федерального агентства

лесного хозяйства

В.П.РОЩУПКИН

Другие документы по теме
"О ставке ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец"
"Об особенностях заполнения полей расчетных документов при осуществлении расчетов через корреспондентский счет Национального банка Республики Абхазия, открытый в Банке России"
"О деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами"
(ред. от 28.06.2011) <По вопросу реализации положений пункта 13 статьи 204 Налогового кодекса Российской Федерации>
Ошибка на сайте