Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> МЧС России от 21.06.2007 N 1-4-60-5-14

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПИСЬМО

от 21 июня 2007 г. N 1-4-60-5-14

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 г. N 28-ФЗ "О гражданской обороне", Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2004 г. N 868 "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий", Инструкцией о порядке списания с учета пришедших в негодность защитных сооружений гражданской обороны, утвержденной Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом 05.11.1996, N АР-13/7746, и МЧС России 18.10.1996, N 1-38-4 (исх. N 40-213-8 от 28.01.1997), Приказом МЧС России от 17.05.2005 N 397 "О комиссии МЧС России по рассмотрению документации на списание с учета пришедших в негодность защитных сооружений гражданской обороны и соответствия соискателей лицензии лицензионным требованиям и условиям на право разработки раздела "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций" и в целях методического обеспечения деятельности в области ГО направляем "Методические рекомендации по организации подготовки и порядку рассмотрения представляемой на согласование документации на списание с учета пришедших в негодность защитных сооружений гражданской обороны" (далее - Методические рекомендации).

Настоящие Методические рекомендации разработаны в целях недопущения преждевременного и неправомерного списания с учета защитных сооружений гражданской обороны (далее - ЗС ГО), обеспечения сохранности имеющегося фонда средств коллективной защиты населения и предназначены для организации работы по методическому руководству и контролю за своевременной и качественной подготовкой документации на списание с учета пришедших в негодность ЗС ГО, представляемой в МЧС России в установленном порядке.

Прошу организовать изучение и доведение вышеназванных Методических рекомендаций до подведомственных организаций и обеспечение выполнения изложенных в них требований.

Главный военный эксперт

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И ПОРЯДКУ РАССМОТРЕНИЯ

ПРЕДСТАВЛЯЕМОЙ НА СОГЛАСОВАНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ НА СПИСАНИЕ

С УЧЕТА ПРИШЕДШИХ В НЕГОДНОСТЬ ЗАЩИТНЫХ СООРУЖЕНИЙ

ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Утратили силу. - Письмо МЧС России от 25.06.2020 N 43-5328-11.

Другие документы по теме
<О включении в Реестр предприятий третьих стран предприятия Нидерландов по производству пищевых топленых жиров>
<О введении временных ограничений на поставки продукции из провинции Zeeland Королевства Нидерландов в Российскую Федерацию>
<Об исключении из Реестра третьих стран предприятий Бельгии по производству мяса птицы и свинины>
<О введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции предприятия, поступившей в Российскую Федерацию из Финляндии>
Ошибка на сайте