Рейтинг@Mail.ru

Письмо Госстроя РФ от 03.04.2001 N НМ-1628/19

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПИСЬМО

от 3 апреля 2001 г. N НМ-1628/19

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ АРХИТЕКТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Госстроем России и Союзом архитекторов России в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2000 г. N 326 "О лицензировании отдельных видов деятельности" и положениями Федерального закона от 17.11.95 N 169-ФЗ "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации" разработано "Положение о лицензировании архитектурной деятельности", которое находится на рассмотрении в Правительстве Российской Федерации. До утверждения указанного Положения Госстроем России утвержден "Временный порядок лицензирования архитектурной деятельности, осуществляемой юридическими лицами" (далее - "Временный порядок"), который направлен государственным органам архитектуры и градостроительства субъектов Российской Федерации. Согласно "Временному порядку" юридические лица, выполняющие комплексную проектную и (или) градостроительную документацию, обязаны получить в Госстрое России лицензию на архитектурную деятельность.

Выполнение юридическим лицом комплексной проектной и (или) градостроительной документации без лицензии на архитектурную деятельность влечет за собой применение санкций, установленных статьей 24 Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 169-ФЗ "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации".

Просим дать указания органам архитектуры и градостроительства, инспекциям госархстройнадзора, другим контрольным и надзорным органам в области проектирования и строительства о необходимости соблюдения требований утвержденного Временного порядка и о предоставлении информации по порядку лицензирования архитектурной деятельности заинтересованными лицами.

Н.В.МАСЛОВ

Другие документы по теме
<Об оплате услуг арендодателя>
"О государственной регистрации продукции"
"О контроле таможенной стоимости отдельных товаров, классифицируемых кодом 3701 30 000 0 ТН ВЭД России"
"Об отдельных рекомендациях, принятых на совещаниях по судебно - арбитражной практике"
Ошибка на сайте