Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Госстроя России от 17.04.2000 N 6-17

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

ПИСЬМО

от 17 апреля 2000 г. N 6-17

Управление по взаимодействию с субъектами Российской Федерации и развитию подрядных торгов Госстроя России рассмотрело обращение по вопросу финансирования подрядных работ и сообщает.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" отношения между субъектами инвестиционной деятельности осуществляются на основе договора и (или) государственного контракта, заключаемых между ними в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

В частности, вопрос сохранения права подрядчика на оплату ему за выполненные работы по договорной цене в случае экономии фактических расходов при условии сохранения или улучшения качества строительства должен быть также решен по соглашению сторон договором подряда или контрактом.

Данное положение нашло свое отражение в "Методических рекомендациях по составлению договора подряда на строительство в Российской Федерации", утвержденных Межведомственной комиссией по подрядным торгам при Госстрое России 5 октября 1999 г. (пункт 3.2.7).

Начальник Управления

по взаимодействию с субъектами

Российской Федерации

и развитию подрядных торгов

Г.К.ВЕРЕТЕЛЬНИКОВ

Другие документы по теме
(ред. от 18.07.2017) "Об электроэнергетике"
"Свод писем по применению действующего законодательства по НДС за II полугодие 2003 года - I квартал 2004 года"
"О пояснительной записке к квартальной бухгалтерской отчетности"
<О приведении величины уставного капитала и номинальной стоимости акций кредитных организаций в соответствие с Указом Президента РФ от 04.08.97 N 822>
Ошибка на сайте