Рейтинг@Mail.ru

<Письмо> Госстроя России от 25.11.1998 N 12-14

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬНОЙ, АРХИТЕКТУРНОЙ И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПИСЬМО

от 25 ноября 1998 г. N 12-14

Управление ценообразования и сметного нормирования в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве по поставленному вопросу разъясняет.

Согласно действующим нормативным документам по ценообразованию, в сводном сметном расчете не предусмотрены отчисления по образованию резерва на гарантийный ремонт вводимых в эксплуатацию объектов.

Гарантийный ремонт возникает в случае не качественно выполненных строительно-монтажных работ, или проектно-сметной документации. Исправление допущенного брака, как правило, осуществляется за счет виновного, на условиях, устанавливаемых в договоре подряда.

Заместитель начальника Управления

ценообразования и сметного

нормирования в строительстве

и жилищно-коммунальном хозяйстве

В.Н.МАКЛАКОВ

Другие документы по теме
<О проведении Банком России депозитных операций в валюте Российской Федерации с использованием Системы электронных торгов ММВБ>
"Об опубликовании и вступлении в силу нормативного правового акта ФТС России"
"О неприменении совместных писем и телеграммы Минфина России, Госналогслужбы России и Банка России о порядке открытия и режиме отдельных счетов для проведения денежных зачетов по доходам и расходам федерального бюджета, расчетов в особом порядке при исполнении отдельных статей расходов федерального бюджета и целевого финансирования расходов федерального бюджета"
"О направлении письма Минфина России" (вместе с <Письмом> Минфина РФ от 26.10.2007 N 03-04-07-01/210)
Ошибка на сайте